Новости Оскола » Blog Archives » Вопрос-ответ
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Вопрос-ответ

02.04.2015

«Надвигается такое время, когда начнутся капитальные ремонты. Пугает то, что мы, жители квартир, без понятия, как и с чего начинать. Никто нас в курс дела не посвящает. Всё, что было сделано, — повесили у подъездов объявления, чтобы в подвалах демонтировали кладовки, у кого они имеются.

Из прессы мы узнали, что в работах будет «ремонт внутридомовых инженерных систем электро-газо-водоснабжения, водоотведения». Как это понимать? Что именно будут делать? Будут ли менять стояки водопроводные в квартирах и как быть, если отключат воду из-за работ в подвале? Сколько времени люди будут без воды, без канализации? Но самое непонятное — с электричеством. Во-первых, многие жители поставили современные счётчики, будут ли их менять при замене электрощитовой на лестничных клетках (разговоры разные)? Но в любом случае надо отключать электричество. Кто объяснит нам, смертным, сколько времени люди будут сидеть без электричества? В каждой квартире стоит холодильник, и везде есть замороженные продукты. У меня, например, в холодильнике и в морозильной больше центнера продукции. Что сделают, чтобы люди не пострадали?

Я ходил на приём к главному инженеру ЖЭУ-2. Но он меня поводил за нос, а потом честно сказал, что он этими вопросами не занимается и ответить не может. Кто может объяснить?

Николай Федосеевич Воскобой, пенсионер»

Ответ мы получили из Управления жизнеобеспечением и развитием округа:
«Ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения включает замену вышеуказанных систем в подвальном и чердачных помещениях многоквартирного дома, замена стояков в квартирах сметной документацией не предусмотрена.

Электрические счетчики при проведении ремонта электротехнического оборудования меняться не будут, так как являются собственностью жильцов многоквартирного дома. Управляющей компанией будет рекомендовано произвести замену старых электросчетчиков жильцами дома на новые, соответствующие современным требованиям по классу точности.
Работы по отключению-включению вышеуказанных инженерных систем будут производиться в течении трех рабочих смен, о чем жильцы многоквартирного дома будут заранее уведомлены».

Рубрики: Обратная связь   |   Наверх

Обсуждение закрыто.