Новости Оскола » Blog Archives » Наураганило
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Наураганило

02.04.2015

— Смотрите, что на Олимпийском случилось! — подписал читатель снимки, присланные в редакцию. — Ветром штукатурку сбило и машину покалечило!
На фотографии видно, что машину завалило каким-то кусками, но определить, что это, трудно. Как и представить, что ветром может сдуть штукатурку.

vet

Звоним директору ЖЭУ-3 Руслану Жданову, чтобы уточнить подробности.

— Да нет, это с машинного отделения лифта, которое находится на крыше, слетел шифер, — уточняет Руслан Николаевич. — В конечном итоге вина наша, но на шифер сверху был уложен рубитекс, и визуально определить, что есть нарушение, мы не могли. Сильно пострадал один автомобиль Сitroen, хозяйка уже приходила к нам. Мы рассказали, что надо делать: оценить ущерб, подать на ЖЭУ заявление в суд и по его решению мы возместим ей все затраты на ремонт машины. У нас есть страховка, для нас эти расходы не критичны. Просто надо делать всё по закону, соблюсти процедуру. Слава богу, никто из людей не пострадал! Всё случилось в субботу утром, народ, наверно, ещё не проснулся.

В Управлении МЧС нам рассказали, что и для них выдались непростые дни. Так, например, три раза пришлось выезжать на спасательные работы только за один день — 30 марта. В 2.27 поступил сигнал, что на автодороге Федосеевка-Бараново на проезжую часть упало большое дерево, полностью перекрывшее одну полосу дороги. Только разобрались с ним, в 7.00 — новая беда: в частном доме на ул. Чкалова сорвало порядка 40 квадратных метров крыши, причём обломки упали на газовую трубу. Спасатели сделали всё возможное, чтобы предотвратить негативные последствия. А в 9.39  пришлось выезжать в район Старая Мельница, где сорвало кусок кровли с многоквартирного дома.

В оперативно-диспетчерском отделе Управления жизнеобеспечением информацию дополнили: за воскресенье они зафиксировали 17 отключений электричества по селу и 8 по городу. Шквалов ветра не выдерживали провода. Также им пожаловались на две сломанные рябины и отвалившийся козырёк на подъезде дома.

В общем, можно считать, что старооскольцы отделались лёгким испугом. Жертв и серьёзных разрушений разбушевавшаяся стихия нам не принесла. А спасательные и коммунальные службы сработали оперативно.

Мария ИВАНОВА, фото Игоря САМОЙЛОВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.