Новости Оскола » Blog Archives » 650 000 рублей за «чудо-вакцину»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

650 000 рублей за «чудо-вакцину»

09.04.2015

…перевела мошенникам пенсионерка из Старого Оскола.

Некоторое время назад пожилая  женщина побывала у врача. После этого ей на домашний телефон позвонила неизвестная дама, представившаяся работником городской больницы. Звонившая назвала пенсионерку по имени и отчеству и сообщила, что у неё обнаружено редчайшее смертельное инфекционное заболевание.

Ошарашенную страшной новостью оскольчанку переключали то на «врачей поликлиники», то на «сотрудников лаборатории Санкт-Петербурга» — и все они советовали немедленно приобрести чудодейственную вакцину, которая позволит остаться в живых и избежать тяжелейшей операции на спинном мозге.

Незнакомцы умело апеллировали медицинскими терминами, не давая женщине прийти в себя и посоветоваться с родными. А после сообщили, что единственная ампула вакцины от её болезни уже оплачена жителем другого региона, однако добавили, что пенсионерка может перекупить лекарство. Для этого необходимо немедленно перевести крупную сумму на банковский счёт покупателя.

Несчастная испуганная пенсионерка сняла не только все свои сбережения, но и деньги супруга – ветерана Великой Отечественной. И в общей сложности отправила мошенникам за заочно поставленный диагноз  650 тысяч рублей.  Лишь на следующий день потерпевшая перезвонила в настоящую городскую поликлинику и попросила лаборантов расшифровать показания её анализов. Медики сообщили женщине, что все анализы в норме. Только тогда пенсионерка поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию.

Сейчас правоохранители проводят мероприятия, устанавливая все обстоятельства происшествия, а также передвижения перечисленных денег. Пока известно, что сбережения пенсионеров ушли на банковские счета, зарегистрированные в Москве.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.