Новости Оскола » Blog Archives » Воруют всё, что плохо лежит
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Воруют всё, что плохо лежит

09.04.2015

Похоже, представительницы прекрасного пола всерьёз решили отобрать у мужчин «пальму первенства» за кражи.

На прошлой неделе у 39-летней женщины приятельница украла из шкафа все денежные сбережения, а заодно – золотое колечко, после чего «легла на дно» и перестала отвечать на звонки потерпевшей. Полицейские задержали злоумышленницу, однако ни кольца, ни денег вернуть не удалось.

Жителю одного из сёл района соседи помогали делать ремонт в доме. После завершения работ благодарный хозяин накрыл для помощников стол. И пока мужчины сидели за столом, одна из соседок под шумок вынесла из сеней чемодан с дорогостоящими инструментами. Ворованное она немедленно продала знакомому, а деньги успела потратить. Заявитель даже и не подозревал, что его немолодая соседка ранее была судима за аналогичные преступления.

Ещё одна ранее судимая дамочка была задержана за кражу платья из магазина. О случившемся стражи правопорядка узнали от хозяйки павильона, которая обнаружила пропажу сразу после ухода одной из посетительниц. Полицейские опросили владелицу магазина и на основе её показаний установили личность злоумышленницы. Как выяснилось, похищенное платье та успела продать.

Впрочем, мужчины стараются не отставать. На их счету – сразу две кражи со взломом.

32-летний рецидивист на прошлой неделе разбил окно чужого дома и унёс оттуда бытовую технику и ювелирные украшения. Технику он продал незнакомым людям, а украшения отнёс прямиком в ломбард, откуда их и изъяли сотрудники полиции.

Второй злоумышленник присмотрел дачный домик и, подождав, когда хозяева уедут в город, проник внутрь через разбитое окно. Добычей вора стала посуда и бытовая техника – то и другое он немедленно продал, а деньги потратил.

Но и другие способы хищения чужого имущества в ходу у преступников…

После проведения инвентаризации в магазине цифровой техники владелец обнаружил пропажу дорогостоящего DVD плеера. По записи с камер видеонаблюдения удалось вычислить воришку – 14-летнего школьника. Шустрый мальчик потратил на кражу всего несколько минут, а дорогостоящий гаджет по-быстрому продал знакомой.

Придя с работы, староосколец заметил пропажу телевизора, но не обнаружил никаких следов взлома. Полицейские выяснили, что к краже причастен ранее судимый знакомый потерпевшего. Несколько месяцев назад он на время взял ключ от квартиры, да так и не вернул, решив воспользоваться им при случае. Телевизор, как оказалось, злоумышленник продал какому-то таксисту, а деньги потратил.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.