Новости Оскола » Blog Archives » Имидж — всё!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Имидж — всё!

09.04.2015

Давненько у нас хороших новостей из области медицины не было. И вот она появилась — новость из разряда просто прекрасных! «Министерство здравоохранения потратит более 55,6 млн рублей на создание положительного образа российской медицины», — написано на сайте госзакупок. Деньги на формирование позитивного имиджа министерство выделит из средств федерального бюджета, предназначенных Минздраву на 2015 год.

В описании к конкурсу говорится: «Задачей компании-исполнителя станет повышение престижа профессии медработника, создание позитивного отношения к российскому здравоохранению и популяризация профилактики сердечно-сосудистых заболеваний». Также исполнителю заказа нужно будет способствовать «популяризации профилактического направления медицины», правда, в документе нет пояснений, о чем конкретно идет речь.

Ну, вы поняли? По мнению Интернет-остряков, скоро мы станем свидетелями примерно таких диалогов:

—  Доктор, мне руку станком отрезало! Пришейте!

— Простите, инструментов нет. Вот возьмите буклет, в котором описан положительный образ российской медицины.

В большинстве своём комментарии на сей раз даже не ехидные, а просто злые:  «Остается только пожелать всем издевающимся над больными людьми, чтобы они в полной мере вкусили на своей шкуре прелести нынешней российской медицины. Пусть прочувствуют, как созданный ими имидж поможет в борьбе за их собственную жизнь!», «Лучше бы на этот миллион создали нормальные условия для работы и оборудование закупили. А так просто распил бюджета тюлькой PR-а прикрыли», «Россия — страна, где PR победил реальность окончательно»… И мне тут добавить нечего.

Замечательная новость пришла и из мира большого бизнеса. 34-летний сын Николая Патрушева вошел в правление «Газпромнефти». Ранее стало известно, что Андрей Патрушев занял пост заместителя генерального директора по развитию шельфовых проектов. Его отец, Николай Патрушев, более 8 лет возглавлял ФСБ, сейчас является секретарем Совета Безопасности. Если помните, немногим раньше общественность взбудоражили известия о награждении Ивана Сечина, который устроился работать в компанию своего отца, главы «Роснефти».  25-летнего человека наградили за «многолетний добросовестный труд», но в компании отметили, что не видят в этом ничего необычного. Ситуацию прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он заявил, что детей высокопоставленных чиновников берут на руководящие посты в госкомпании не из-за родственных связей, а благодаря их знаниям и талантам. Пора бы уже учёным задаться вопросом: отчего чем выше должность папы, тем больше талантов у детей? Видимо, есть здесь какая-то генетическая особенность. Может, надо срочно всё переиграть и вон те 55 миллионов на научные исследования потратить?

Дуня ФОРТОЧКИНА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.