Новости Оскола » Blog Archives » Хотим автобус
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Хотим автобус

09.04.2015

В редакцию «НО» обратились жители села Среднедорожное. Они объяснили, что до недавнего времени к ним ходил автобус, который отправлялся от старооскольского автовокзала. Теперь рейс отменили. Какова причина — непонятно.

Однако автобус по-прежнему ходит в соседнюю деревню. По словам обратившихся,  от Среднедорожного до соседнего села путь неближний — порядка пяти километров. Как для пенсионеров, так и для молодежи — расстояние существенное, но преодолеть его нужно, чтобы уехать. Ведь в основном молодежь работает в городе. К тому же, к селянам приезжают внуки.

— В соседнюю деревню автобус ходит три раза в день. Мы хотим, чтобы он ходил и к нам. Даже готовы на подорожание билета. Пусть автобус пустят хотя бы по выходным. Обидно за то, что в соседнюю деревню он идет, а к нам нет. Что мы, не люди что ли? Скоро наступит лето. В город ездить нужно будет чаще — к детям и внукам. Как теперь быть? — спрашивают жильцы.

Наболевший вопрос мы переадресовали в Управление транспорта и связи Старооскольского городского округа, где нам пояснили, что в село Среднедорожное автобус ходит в субботу и воскресенье. От остановки «Автовокзал» он отправляется в 8.00 и 17.00. Из села Среднедорожное — в 9.00 и 18.00. Маршрут «Старый Оскол — Среднедорожное» обслуживает автобус марки ПАЗ 4234, гос.номер  М 110 СК  (ИП Лустин С.Ф.).

Рубрики: Вопрос - ответ   |   Наверх

Обсуждение закрыто.