Новости Оскола » Blog Archives » Помогли задекларировать доходы
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Помогли задекларировать доходы

09.04.2015

27 и 28 марта в старооскольской налоговой инспекции состоялись Дни открытых дверей. В здании учреждения было многолюдно, что очень порадовало сотрудников. За два дня налоговики приняли около четырехсот деклараций формы 3-НДФЛ, большая часть из которых была предоставлена физлицами, получившими доходы от продажи имущества, ценных бумаг, от сдачи внаем квартир. Были и те, кто обратился в инспекцию за помощью в получении налоговых вычетов в связи с приобретением жилья, расходами на лечение и обучение.

Налоговики позаботились о том, чтобы в дни проведения мероприятий гражданам было комфортно, помогали налогоплательщикам сориентироваться в выборе услуг, воспользоваться компьютерами с программным обеспечением, показывали, как можно самостоятельно заполнить налоговую декларацию в электронном виде.

Интерес у старооскольцев вызвали семинары, на которых слушателям рассказали о порядке декларирования доходов за 2014 год, о том, как можно получить социальные и имущественные налоговые вычеты. Кроме того на семинарах были продемонстрированы презентации работы онлайн-сервисов сайта ФНС России. 43 налогоплательщика подключили к «Личному кабинету налогоплательщиков для физических лиц». Все они получили регистрационные карты с логином и паролем для доступа к сервису.

Всего с начала декларационной кампании, которая стартовала 12 января, в ИФНС поступило около 14 тысяч деклараций, но только  треть из них от тех, кто обязан отчитаться о доходах.

По-прежнему большинство деклараций заполняют с целью получения налоговых вычетов. И это несмотря на то, что задекларировать доходы граждане обязаны до 30 апреля, а получить вычет можно в течение года.

24 и 25 апреля налоговая служба вновь откроет двери для старооскольцев и окажет необходимую помощь в разрешении вопросов, связанных с декларированием доходов.

Пресс-служба Межрайонной ИФНС России №4 по Белгородской области

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.