Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

09.04.2015

Исполнение бюджета старооскольского округа 2014 года рассмотрели на публичных слушаниях, которые состоялись 30 марта. На нашей территории в прошлом году принято 17 муниципальных программ, которые явились основой для перехода на программно-целевое планирование бюджета. Вопросов к расходованию бюджетных средств у аудитории не возникло.

Управление по делам молодёжи администрации Старооскольского городского округа в очередной раз признано победителем рейтинга среди органов по делам молодёжи Белгородчины.

Звание «Заслуженный шахтер Российской Федерации» присвоено работникам Стойленского ГОКа: машинисту тягового агрегата Олегу Голикову, начальнику участка буровых работ в карьере Вячеславу Зайцеву и машинисту насосных установок обогатительной фабрики Сергею Панарину.

«Школа ЖКХ» провела первое занятие в Белгороде, в Центре защиты прав граждан «Справедливой России». Специалисты ответили на все вопросы посетителей. Организаторы планируют проводить занятия в Центре два раза в месяц.

Инфляция в марте в Белгородской области составила 1,5%. Рост, по сравнению с мартом прошлого года – 24,3%.

В Старом Осколе юбилейными медалями «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 гг.» будут награждены 2996 ветеранов.  До 10 апреля медали вручат всем старооскольцам, имеющим право на получение этой государственной награды. К тем, кто в силу возраста уже не может прийти на торжественное вручение, на дом придут работники соцзащиты и волонтеры.
В Старом Осколе 12, 18, 19, 25, 26 апреля, с 9 до 15 часов, на территории, прилегающей к гипермаркету «Линия», пройдут медовые ярмарки.

10-11 апреля, с 11.00 до 20.00, в ТЦ «Оскол» состоится арт-фестиваль. Вас ждёт ярмарка пасхальных сувениров, игры для детей, выставка фотографий и картин, чайная церемония.
10 апреля, в 15.00, в губкинском ДК «Строитель» пройдет видеоурок органной музыки.
10 500 жителей нашего региона не выпустят на майские праздники за границу из-за долгов.
Белгородская область получит 172 миллиона на поддержку малого и среднего бизнеса. Всего Правительство РФ на эти цели распределило между регионами 16,9 миллиарда рублей. Среди регионов Черноземья больше всего получит Воронежская область – 271 миллион.

Белгородское региональное отделение ОНФ собирается проверить функционирование Вечных огней на мемориалах памяти и отследить состояние воинских захоронений, находящихся на территории области. Сообщить о факте ненадлежащего состояния мест памяти, братских могил, мемориалов предлагается в разделе «Чёрный список» сайта народ-эксперт.рф. Информацию желательно дополнить фотоматериалами.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.