Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

15.04.2015

На дорогах Белгородской области за первые три месяца 2015 года совершено 215 ДТП, в которых 47 человек погибли и 275 получили ранения. На 50% снизилось количество ДТП по вине пьяных водителей,  на 6,7% стало меньше ДТП с участием детей, аварий с погибшими детьми не зарегистрировано. Однако в Белгороде, Староскольском городском округе и Новооскольском районе отмечен рост аварийности с участием несовершеннолетних. 

С 13 по 22 апреля на территории Староосколького городского округа проводится профилактическое мероприятие «Фальшивка».

Чаще всего фальшивомонетчики «выпускают» на рынок тысячные и пятитысячные купюры. Если вы сомневаетесь в подлинности банкноты, не пытайтесь пустить ее в оборот, а проведите проверку через детектор. Сегодня эти аппараты есть в каждом подразделении банка, а также на торговых предприятиях. При обнаружении фальшивой денежной купюры постарайтесь запомнить внешность человека, возраст, особенности телосложения, одежду, при наличии транспорта  — госномера. И незамедлительно сообщить в дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу по  телефонам: 02, 24-54-05, 24-31-47, 32-46-02 или же на телефон доверия отдела экономической безопасности и противодействию коррупции – 41-13-01.

19 апреля, в праздник «Красная Горка», на автодороге Короча-Губкин-Горшечное в районе Староосколького городского кладбища, будет ограничено движение автотранспорта. Старооскольское ГИБДД настоятельно рекомендует владельцам транспортных средств воздержаться от использования личного транспорта в эти дни для посещения кладбищ и храмов, а воспользоваться услугами общественного транспорта.

Также в эти дни сотрудники Госавтоинспекции проведут массовые мероприятия по выявлению водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.
Напоминаем: штраф за управление автомобилем с нетрезвом состоянии  — 30 000 рублей, с лишением прав на срок от полутора до двух лет.

ДТП

6 апреля, около 5 утра, на пр. Угарова  37-летняя  водитель автомобиля ВАЗ-21150 превысила скорость, врезалась в бордюр и перевернулась. Женщина и пассажир 28 лет получили травмы.
12 апреля на ул. Ленина столкнулись автомобиль  Toyota Camry и мотоцикл Suzuki. Имеется пострадавший.

Кражи

Шуруповёрт умыкнула из строительного магазина ранее судимая 28-летняя оскольчанка. Сбыть краденое не успела, так как была оперативно задержана сотрудниками полиции.

11 000 рублей украл у местной жительницы ранее судимый житель Нижегородской области. В Старый Оскол он прибыл для лечения, однако не смог отказаться от криминальных привычек.

26-летний ранее судимый староосколец утащил у соседа… лестницу! Вместе с подельником он вывез чужое имущество в гараж, чтобы позже использовать лестницу при ремонте собственного дома.

Две сестрицы стащили у кавалера одной из них дорогостоящий планшетный компьютер. Полицейские задержали злоумышленниц по месту жительства. Похищенное изъято и в скором времени будет возвращено владельцу.

По всем фактам краж возбуждены уголовные дела.

Пожар

8 апреля в селе Хорошилово загорелся деревянный жилой дом. Дружинники вынесли из горящего дома мужчину, которого сразу же госпитализировали в ГБ № 2. Спустя 40 минут пожарным удалось полностью потушить возгорание.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.