Новости Оскола » Blog Archives » «Нас не слышат»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Нас не слышат»

15.04.2015

В редакцию газеты «Новости Оскола» обращаются жильцы дома №30 мкр. Северный с просьбой оказать им помощь в благоустройстве и озеленении вокруг дома и во дворе. «Наш дом в эксплуатации с 2007 года. За этот период под окнами нет ни газона, ни деревьев.

Каждый год пишем председателю ТСЖ «Зелёный Лог» Дегтерёву В. П., но сдвигов нет. Летом под окнами дома подростки со всей округи футбол организовывают, окна на первых этажах выбивают, крик до 11 ночи. А в доме проживают пожилые люди. Зимой заливают каток под окнами, и опять — со всех домов подростки. Мы, жильцы, просим огородить этот участок, засеять газон и посадить деревья. Но нас никто не слышит. Просим вас посодействовать в решении наших проблем», — под письмом подписались 11 человек.

Дозвонившись до сотрудников ТСЖ «Зелёный Лог», выслушали мнение другой стороны. Да, часть жильцов регулярно просит как-то облагородить участок за домом № 30, сделать его зелёным и цветущим. Но… есть и ещё одна группа недовольных собственников жилья. По их мнению, место за этим домом нужно оставить для того, чтобы дети играли на свежем воздухе в подвижные игры.
И как тут прикажете быть руководству ТСЖ? По их словам, на пустыре ежегодно высаживают деревья и кустарники, но ребятня (а может, и взрослые) так же регулярно их ломают и вытаптывают. Вот и этой весной сотрудники ТСЖ заказали 220 саженцев деревьев и 25000 — кустарников. Значительную их часть планируется высадить как раз на этом злосчастном пустыре. Работа уже идёт: первые 100 кустов и 150 маленьких деревьев уже посажены. Дело за малым: чтобы жильцы присматривали за посадками и не давали своим не в меру резвым детишкам губить красоту.

Рубрики: жалобная книга   |   Наверх

Обсуждение закрыто.