Новости Оскола » Blog Archives » Чем богаты, тем и рады
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Чем богаты, тем и рады

15.04.2015

Белгородская область не попала в число самых богатых регионов России. По соотношению заработных плат и прожиточного минимума наш регион оказался только на 28-м месте в стране. Рейтинг регионов составлен РБК на основе данных Росстата за 2012-2014 годы.

По результатам подсчётов самыми богатыми названы восемь регионов РФ. Первое место занял Чукотский автономный округ. Второе и третье – Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа соответственно.  Санкт-Петербург стал седьмым, Москва – восьмой. Самым бедным регионом России признана республика Крым.

Белгородская область –  в числе регионов со средним показателем соотношения заработных плат и прожиточного минимума. Ближайшие соседи также попали в эту категорию: Воронежская область заняла 31-е место, Курская – 41-е.

Отдельный рейтинг регионов России составлен по уровню безработицы. Авторы его использовали данные Росстата о количестве официально зарегистрированных безработных на тысячу человек трудоспособного возраста в среднем за 2012-2014 годы. Самая плохая ситуация сложилась в Чеченской республике и республике Ингушетия. Меньше всего безработных оказалось в Санкт-Петербурге и Ханты-Мансийском автономном округе: регионы заняли 84-е и 85-е места соответственно. Белгородская область стала 60-й. Воронежская область заняла 41-е место, Курская – 49-е.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.