Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

22.04.2015

ДТП

14 апреля, в 11.45, на ул. Мира, управляя автомобилем Renault, 28-летний водитель не справился с управлением и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП 28-летний пассажир иномарки получил телесные повреждения.

Около 14.40 этого же дня на ул. 9 Января 44-летний водитель Toyota совершил наезд на 7-летнюю девочку, которая перебегала дорогу вне пешеходного перехода. Школьница госпитализирована в медицинское учреждение.

В селе Аверино Губкинского городского округа в 20.30 водитель ВАЗ-2112 сбил 50-летнего велосипедиста, ехавшего по проезжей части дороги, но пострадавший мужчина только на следующий день обратился за медицинской помощью. Причина ДТП в настоящее время выясняется.

18 апреля на улице Наседкина, в районе дома №21 мкр. Студенческий, 30-летний водитель, управляя автомобилем Renault Logan совершил наезд на 66-летнюю женщину, переходившую проезжую часть дороги в неустановленном месте. Женщина получила телесные повреждения и была госпитализирована.

Выпил — и за руль

В связи с празднованием православного дня Красной горки 18-19 апреля рядом с местами захоронений по всей области дежурили наряды ДПС. Всего за 2 дня сотрудниками ГИБДД было выявлено 1125 нарушений ПДД. 57 водителей управляли автомобилями в состоянии алкогольного опьянения или отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Задержаны 14 водителей, управлявших  транспортом, будучи лишенными прав.
Больше всего нетрезвых водителей сотрудники ДПС выявили в Старооскольском округе – 16 и в  Белгороде – 12.

Горим

На территории Старооскольского городского округа с 13 по 19 апреля произошло 1 возгорание мусора и 3 — сухой травы. 18 апреля в мкр. Солнечный у дома №17 потушили возгорание мусора в контейнере. В тот же день горела сухая трава на площади 40 кв. м в районе АЗС, в мкр. Студенческий.  19 апреля противопожарные службы два раза выезжали в район южной объездной дороги на автогазозаправочную станцию и базу отдыха «Шоколад». За неделю составлено 15 протоколов об административном правонарушении.

МЧС напоминает, что в соответствии с п. 2.11 Закона Белгородской области от 04.07.2002 №35 «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области» за сжигание травы и отходов предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц — пяти тысяч рублей, на юридических лиц — сорока тысяч рублей.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.