Новости Оскола » Blog Archives » Пасхальный Благовест
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Пасхальный Благовест

22.04.2015

15 апреля в Центре декоративно-прикладного творчества открылась выставка.

Крашеные яйца на подставках,  пестрые куклы, выполненные в разнообразных техниках, картины, расписные доски и посуда, созданные умельцами на пасхальную тематику. И самое главное — все это можно потрогать, рассмотреть, а также побеседовать с мастерами.

pb

Валентина Глинская: «С удовольствием участвую во всех выставках»

– Рукоделием я занимаюсь с детства, – вспоминает Валентина Глинская. – Люблю вязать и вышивать, создавать красивые поделки. С удовольствием участвую во всех городских выставках. Ко Дню Победы, например, я уже подготовила панно. Да и к каждому празднику стараюсь создать что-нибудь уникальное и запоминающееся. Вот к пасхальной выставке сделала композицию «Курочка с яйцами». Здесь красный цвет задействован – символ весны и радости, праздничный цвет. А еще здесь сердечко из теста лежит – подарок моих учеников. Представляете, сколько я это сердечко хранила? А это давно было, я еще тогда в школе работала.

На полках в стеклянных шкафчиках представлены очень красивые расписные керамические колокольчики и деревянные яйца — это работа Анастасии Сергеевой. Не менее чудесны декоративные тарелки Юлии Рюминой, выполненные в разных техниках.

— Мои вязаные «Курочка с цыплятами» символизируют рождение новой жизни, и выглядят празднично из-за своей пестрой расцветки, – рассказывает Ольга Махова. —  Я вяжу с 13 лет, и это мое любимое занятие. Особенно интересно составлять цветовую гамму будущего творения. Недавно я приобрела необходимую литературу  и теперь хочу научиться вышивать ленточками. Я всегда рада поделиться своими знаниями с желающими, а также приобрести опыт от своих коллег. Мне кажется, никогда не поздно научиться чему-то творческому, главное — стремление и желание.

Алена НОВИКОВА

Рубрики: Культурная жизнь   |   Наверх

Обсуждение закрыто.