Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

22.04.2015

В понедельник на оперативном совещании в администрации округа Александр Гнедых дал задание вновь подключить отопление – среднесуточная температура опустилась ниже +8 градусов.

21 апреля в большом зале Старооскольской администрации торжественно отметили День местного самоуправления. Лучшие чиновники получили Благодарности главы.

В малом зале старооскольского Центра культуры и искусств открылась выставка «Война глазами детей». Представлено более 50 работ детей в возрасте от 6 до 15 лет.

В старооскольской детской художественной школе открылась выставка  картин директора школы Аллы Филимоновой.

Владимир Тебекин, глава Федерации бокса Белгородской области, избран вице-президентом  Европейской конфедерации бокса (EUBC).

С 11 по 16 апреля прошло командное Первенство России по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия среди юношей и девушек 1996 г.р. и моложе. Воспитанница старооскольской СДЮСШОР №2 Ольга Ефимова в стрельбе из винтовки на 50 метров из трех положений заняла первое личное и третье командное место, в стрельбе на 50 метров — второе командное место.

Староосколец Владимир Никитин в матч предпоследнего круга группового турнира Всемирной боксерской серии WBS выиграл путевку на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро.

14 апреля в Белгороде прошел региональный конкурс оркестров и ансамблей народных инструментов «Василек». Старооскольские коллективы заняли 3 первых, 2 вторых и 2 третьих места.

18 апреля на Соборной площади Белгорода прошла ярмарка-выставка «Парад профессий». Школьники со всей области приехали в областной центр, чтобы узнать о перспективах поступления и дальнейшего трудоустройства.

Почти 100 боеприпасов времён Великой Отечественной войны ликвидировали за сутки в Белгородской области.

Белгород стал вторым в рейтинге деловой активности, составленном РБК. При его составлении учитивалось, насколько увеличились транспортные потоки, розничные затраты, велика ли миграция. Белгород отстал только от Краснодара.

Майские праздники начнутся с четырех выходных, отдыхать будем с пятницы по понедельник, с 1-го по 4-е. Празднование Дня Победы продлится 3 дня: 9, 10, 11.

9 мая в центре села Лапыгино откроется памятник к 70-летию Победы. Рядом с фигурой солдата — 12 плит с именами павших солдат из сел Лапыгино, Новокладовое, Курское, Бочаровка, всего 410 человек.

Более 34 миллионов рублей получит Белгородская область на создание школ для обучения детей-инвалидов. Всего же в 2015 году на создание школ для обучения детей-инвалидов в 82 регионах предусмотрено потратить почти 3,8 млрд рублей.

Новый рейс «Белгород – Самара – Новый Уренгой – Белгород» откроется с 28 мая. Вылет планируют осуществлять в 23.10 каждые три дня. В обратном направлении из Нового Уренгоя вылет запланирован на 16.00 по московскому времени, из Самары – на 18.15. Прибытие в Белгород – в 20.50.

Пеший крестный ход Севастополь – Керчь – Смоленск стартует 26 апреля. В Белгородскую область его участники придут 23 июня.

25 апреля, в 10.00, на площади Победы состоится митинг, в котором примет участие полномочный представитель Президента в Центральном Федеральном округе Александр Беглов. Вечером на площади — фестиваль шашлыка.

1 мая в Праздник Весны и Труда в Старом Осколе заработают фонтаны.

Евгений Савченко поставил задачу создать к 2020 году не менее 20 территорий по развитию промышленности с размещением на них не менее 200 резидентов, создание порядка 7 тыс. новых высокопроизводительных рабочих мест. «Я считаю, что в каждом районе должен быть свой технопарк, — подчеркнул губернатор. — И это должно быть лицо территории, посмотрев на которые, можно определить, как здесь развивается и поддерживается бизнес, развивается район».

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.