Новости Оскола » Blog Archives » К лету готовы
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

К лету готовы

22.04.2015

16 апреля в администрации округа состоялась коллегия при главе администрации по организации отдыха,  оздоровления и занятости детей летом 2015 года.

Начальник Управления образования Лариса Бугримова рассказала, что в 2015 году планируется в две смены  работа 49 дневных лагерей для 9000 детей в городе и селе. В четырех загородных лагерях отдохнут 2090 детей: в «Космосе» — 3 смены по 80 человек; в «Лесной поляне» — 3 смены по 100 человек; в «Радуге» —  3 смены по 250 человек; в «Белогорье» — 4 смены по 200 человек. В «Лесной поляне» и «Космосе» будут организованы смены технической и спортивной направленности, в «Радуге» — профильные смены.

Приёмка оздоровительных лагерей будет проведена с 5 по 22 мая. Лагеря с дневным пребыванием начнут работать 1 июня.

Планируется оздоровить более 1500 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья, детей из семей, находящихся в социально опасном положении.

Всего в оздоровительной кампании будут задействованы: 60 вожатых, 168 воспитателей, 15 педагогов дополнительного образования, 9 педагогов-организаторов, 12 учителей физического воспитания, 115 работников пищеблоков.

Для детей, которые не попадут в лагеря, летом будут работать 12 клубов по месту жительства, 24 учреждения дополнительного образования. На дворовых спортивных площадках организуют проведение спортивных праздников, соревнований по уличной гимнастике, дворовому футболу. Из 638 спортивных сооружений городского округа 503 – муниципальные, они работают бесплатно и доступны для всех желающих.

Как и в прошлые годы, этим летом подростки в возрасте от 14 до 18 лет смогут подработать на муниципальных предприятиях.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.