Новости Оскола » Blog Archives » Татумо идёт!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Татумо идёт!

23.04.2015

25-26 апреля ожидается грандиозное мероприятие, которого Старый Оскол еще не видел! Во дворце спорта «Аркада» пройдет Всероссийский фестиваль татуировки и пирсинга «ТАТУМО». Мы пообщались с организаторами фестиваля Никитой Марковым и Евгением Цаплиным.

— Никита, что же такое «ТАТУМО»?

— «ТАТУМО» — это всероссийский фестиваль татуировок, который проводится впервые в Центральном Черноземье.  В Старый Оскол приедут тату-мастера со всей страны, будут представлены Москва и Санкт-Петербург, Белгород и Воронеж, Нижний Новгород и Тверь, Вологда и Самара и т. д.

— Каким образом происходит соревнования между мастерами?

— В течение двух дней мастера «игл и чернил» будут соревноваться в умении украшать тело в различных стилях и направлениях. Заявлены 12 номинаций: Биомеханика, Лучшая цветная татуировка (мужская и женская), Лучшая ч/б татуировка, Портрет, Реализм, Cover-Up (перекрытие старых тату), Ориентал, Орнаментальная татуировка, Old School, Neo Traditional, Лучшая большая и Лучшая маленькая татуировка.

— Кто будет оценивать работу мастеров?

— В жюри фестиваля приглашены авторитетные тату-мастера России, председателем будет легендарный  Дмитрий Речной, руководитель  тату-салона «Хруст Костей» — одного  из самых популярных в Москве.  В составе жюри будет Александр Филиппов, член Союза художников России с 2006 года, член Международной ассоциации изобразительных искусств ЮНЕСКО.

— Евгений, вы отвечаете за ведение и развлекательную программу фестиваля. Какие развлечения предусмотрены для зрителей?

— «ТАТУМО»  — это шоу-фестиваль. Зрителей ждет выставка кастом-байков, то есть оригинально переделанных мотоциклов; торговля сувенирами; выступление рок-коллективов  «Pandora» (Москва), «The ResTLess» (Курск), «My Soul To Take» (Воронеж), «Dirty Hookers» (Старый Оскол), «Темперамент» (Белгород), «Anakonda» (Губкин) и многих других. Ожидается выступление именитых  Dj и яростная Go-Go поддержка.  В программе второго дня фестиваля — конкурс женской татуированной красоты «Miss Tattoomo».

— Никита, можно ли сделать татуировку на фестивале?

— Разумеется, для этого мастера и будут работать. Желающие сделать татуировку должны записаться к мастеру заранее, обсудить эскиз будущей татуировки и ее стоимость. Всю информацию можно узнать на нашем сайте www.tattoomo.ru или в группе Вконтакте www.vk.com/tattoomo

— Все ли желающие смогут попасть на фестиваль?

— Вход на фестиваль платный, стоимость билетов от 350 до 1500 рублей.  Билеты продаются в кассе Дворца спорта «Аркада».

Мы приглашаем всех желающих посетить это экзотичное для Старого Оскола мероприятие. Если вы еще не уверены, хотите ли сделать себе татуировку, то сможете просто понаблюдать за работой мастеров со всей России, записываются к которым за полгода и больше. Вы сможете убедиться своими глазами, что татуировка – это искусство, поражающее воображение. И, конечно, отлично провести время, послушать хорошую музыку и познакомиться с интересными людьми!*

Ольга ВАСИЛЬЕВА

На правах рекламы

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.