Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

01.05.2015

За прошлую неделю на территории Старооскольского городского округа зарегистрировано 720 заявлений и сообщений граждан, совершено 32 преступления, 4 из них пока остаются не раскрытыми. Одно преступление совершено подростком: учащийся 11 класса сельской школы причинил телесные повреждения сверстнику.

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних привлекли к административной ответственности 8 родителей за ненадлежащее воспитание детей-подростков. Всего на учете в ПДН УМВД России по г. Старому Осколу состоит 163 несовершеннолетних, неблагополучных родителей – 108.

Произошло 44 дорожно-транспортных происшествия, в двух из которых ранено 2 человека. Задержаны 13 водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 14 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Горим

На территории Старооскольского округа с 20 по 26 апреля произошло 6 возгораний мусора и 11 — сухой травы. Два случая загорания мусора в подвальном помещении и в контейнере в городской черте, остальные  — на открытых площадях в селах.  Наибольшие размеры возгораний сухой травы — по 0,5 га — ликвидированы в селе Озерки в районе дачного общества «Надежда» и в селе Новониколаевка на улице Нагорная. Также пожарные расчеты выезжали в села Солдатское, Бабанинка, Песчанка. Ликвидировано 6 случаев загорания сухой травы на территории города. За неделю по фактам сжигания мусора и сухой травы составлено 5 протоколов об административном правонарушении.

УМВД напоминает, что в соответствии с законом «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области» за сжигание травы и отходов предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на граждан в размере 1000 рублей, на должностных лиц — 5000 рублей, на юридических лиц — 40000 рублей.

ДТП

20 апреля, около 18 часов, в Губкинском городском округе на автодороге «Короча-Губкин-Горшечное» автомобиль ВАЗ-21154 наехал на опору ЛЭП и опрокинулся. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля госпитализированы в губкинскую ЦРБ. Для ликвидации последствий ДТП привлекались дежурный караул пожарной части, сотрудники ГИБДД, бригада «Скорой».

20 апреля, в 10.25, в Губкине, на улице Ленина, автомобиль ВАЗ-21103 наехал на стоящий автомобиль Citroen C4, после чего врезался в стоящий автомобиль Ford Mondeo, а тот в свою очередь по инерции — в стоящий автомобиль Ford Focus. В результате ДТП пострадали 2 человека, стоящие между двумя автомобилями:  водители автомобилей Ford Focus и Ford Mondeo доставлены в губкинскую ЦРБ.

21 апреля в Старом Осколе, на проспекте Алексея Угарова, в девятом часу вечера 20-летний водитель Renault Logan сбил пешехода. По предварительным данным, 35-летний мужчина пересекал проезжую часть в неустановленном месте. С травмами его госпитализировали в горбольницу №1.

24 апреля, в 21.27, в Старом Осколе, в микрорайоне Рудничный, скутер наехал на бордюрный камень. В результате ДТП водитель скутера госпитализирован в ГБ № 1.

 

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.