Новости Оскола » Blog Archives » Две кражи за сутки
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Две кражи за сутки

01.05.2015

…удалось раскрыть сотрудниками отдела полиции №2. Сообщение о первом  преступлении поступило в дежурную часть  от 57-летнего местного жителя.  Он рассказал, что с территории его домовладения пропали металлическая решетка от печи и электродвигатель.

Стражи правопорядка установили личности подозреваемых. Два односельчанина потерпевшего вывезли чужое имущество на садовой тачке и сдали его в пункт приема металла.  Вырученные деньги потратили. Благодаря своевременным действиям полицейских похищенные предметы изъяты, а в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело.

О втором происшествии в дежурную часть сообщил 49-летний мужчина. Потерпевший рассказал, что сначала подумал, что оставил портмоне с 6 500 рублями на прилавке магазина, когда расплачивался за товар. Он обратился к продавцу торговой точки, но женщина уверила его, что ничего не находила. Установить истину помог участковый уполномоченный, который нашел девушку-свидетеля, рассказавшую, что нашла кошелек и отдала его продавщице. Уличённая обманщица вернула кошелёк владельцу, но от уголовного дела это ее не спасет.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.