Новости Оскола » Blog Archives » Прокурор проверил
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Прокурор проверил

01.05.2015

Работники Старооскольской городской прокуратуры провели проверки гипермаркетов на предмет соблюдение законодательства о защите прав потребителей, в том числе при установлении цен на социально значимые пищевые продукты и другие товары первой необходимости.

Выявлены более 60 нарушений законодательства, направленного на обеспечение качества и безопасности пищевых продуктов. Это нарушения санитарных правил, невыполнение требований технических регламентов к хранению мясной и рыбной продукции, нарушения правил хранения и реализации подкарантинной продукции.

Так, например, установлено, что подкарантинная плодоовощная продукция (томаты, груши, яблоки, редис, огурцы, морковь и другие), поступившая из регионов России и других государств, хранится и реализуется в розницу без проведения фитосанитарного контроля.

По результатам проверки внесено 3 представления, привлечены к административной ответственности 16 работников и должностных лиц торговых организаций.

Руководство одной из торговых точек привлечено к административной ответственности в виде штрафа за завышение торговых надбавок на хлебобулочные изделия и полуфабрикаты мяса птицы, а также за фактическое воспрепятствование проведению проверки: отказ предоставить документы, неявку по вызову для дачи пояснений.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.