Новости Оскола » Blog Archives » Хочется разумных решений
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Хочется разумных решений

01.05.2015

На прошлой неделе, когда Старый Оскол накрыла непогода, после указания главы нам в дома вновь подали отключенное было тепло. Спасибо, конечно, за заботу. Но вопросов эта ситуация вызывает немало.

Почему в нашем городе отключили отопление, хотя ни в Белгороде, ни в Воронеже этого не сделали? У нас ссылаются на среднесуточную температуру – так по-настоящему было всего пару теплых дней, а никак не пять… Каким термометром надо было пользоваться, чтобы он показал среднесуточную температуру выше, чем в соседних городах? И что, нельзя было в конце концов прогноз погоды посмотреть? Можно же было просто уменьшить подачу тепла, температуру воды в трубах. Ведь бетонные стены наших домов остывают в момент, а после прогреваются не сразу. До тех пор, пока не подали отопление, приходилось греться электрообогревателями – ведь далеко не все комфортно чувствуют себя при «нормальной» температуре в помещении +18 градусов. Пожилые люди, семьи с детьми вынуждены были обогревать квартиры «подручными средствами» У меня, например, за эти дни «нагорело» больше 100 киловатт.

Хотелось бы, чтобы в будущем такая ситуация не повторялась и наши тепловики принимали более разумные решения – когда тепло включить, когда отключить, какой температуры воду подавать в трубы.

Маргарита Сергеевна, мкр. Жукова

Рубрики: Обратная связь   |   Наверх

Обсуждение закрыто.