Новости Оскола » Blog Archives » «Я другой такой страны не знаю»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Я другой такой страны не знаю»

01.05.2015

Многие на прошлой неделе обсуждали «Прямую линию» Владимира Путина. Я, как и многие, ожидал, что будут заданы самые больные вопросы, но так и не дождался. А таких вопросов за последнее время всё больше.

Почему в России нормально могут жить только воры и мошенники, которые из-за попустительства, а зачастую и с участием правоохранительных органов, наглеют всё больше?

Почему с коррупцией борются более 20 лет, а она растёт в геометрической прогрессии?

Почему за четверть века из социализма мы прыгнули в рабовладельческий строй, где к 30 годам рабы превращаются в инвалидов, т. к. за неимением механизации применяется ручной труд? Старшее поколение помнит, как в «жуткие» советские времена на предприятиях чествовали рационализаторов, изобретавших технологии и приспособления для облегчения ручного труда. Сейчас всё это оборудование сдано в металлолом, а действующее поломано из-за того, что аварии проходят с незавидным постоянством.

Почему чиновники на всех уровнях находят миллиарды для воровства, но не находят средств для решения задач, которые перед ними поставлены?

Отчего в городах и посёлках рушатся дома, горят леса, а уж о дорогах и говорить страшно?!

Почему нас безнаказанно травят фактически несъедобными продуктами? В 50-60 годы за изготовление и продажу таких продуктов давали немалые сроки, а в 30-40 и к стенке ставили. И почему, несмотря на санкции, чиновники предпочитают кушать импортные продукты?

Почему в последнее время снимают группы инвалидности даже у смертельно больных, не говоря уже об инфарктниках, инсультниках и иже с ними? Знаю конкретные  примеры своих знакомых. Для чего тогда содержат многочисленные комиссии? Можно уже автоматом отменить все группы!

Статистика убаюкивает нас, что безработица выросла ненамного. Но кто и когда верил этой статистике, кроме наших правителей, которые сами её и пишут? Мы-то знаем, что безработных становится всё больше и больше. Ни для кого не секрет, что растёт преступность. И чем больше будет безработных, тем больше будет краж и ограблений. А от безысходности люди будут идти и на более опасные преступления.

Почему пенсия сейчас реально превратилась в копейки? И почему даже когда страна летит в пропасть всё быстрее, правительство не перестаёт грабить пенсионные накопления, в противоречие инстинкту самосохранения?

И таких «почему» ещё сотни и тысячи не только у меня. Почему они не звучат по телевизору?

Юрий Никонович, пенсионер

Рубрики: Актуально, Письмо номера   |   Наверх

Обсуждение закрыто.