Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

07.05.2015

ДТП

28 апреля, около 18 часов, на пересечении улиц Комсомольской и 8 Марта столкнулись три автомобиля: Ford Focus, Renault Megane и «семерка». По предварительным данным, за рулем Ford был 46-летний мужчина. Он двигался по улице 8 Марта и при выезде со второстепенной дороги на главную не уступил проезжую часть автомобилю Renault, которым управлял 31-летний автомобилист.

В результате произошло столкновение, после которого Renault врезался в стоящую «семерку» под управлением 65-летнего водителя. В результате пострадал виновник аварии. Он попал в больницу с закрытым переломом левой ключицы.

В тот же день, в 17.25, на улице Раевского в Губкине автомобиль Lifan-214813 сбил 73-летнюю женщину, переходившую дорогу в неположенном месте. Пенсионерка получила травмы и была отправлена в больницу. Спустя 15 минут в Губкине же на перекрёстке улиц Кирова и Фрунзе водитель «двенадцатой» наехал на 49-летнюю местную жительницу, когда она переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу. Женщина с травмами также госпитализирована в губкинскую ЦРБ.

2 мая, около 11 утра, на юго-западной объездной дороге Старого Оскола  29-летний водитель Lada Kalina не предоставил преимущество двигавшемуся по главной дороге автомобилю ZAZ Chance под управлением 40-летнего мужчины. Во время столкновения пострадали водитель автомобиля Lada Kalina и его пятилетний ребенок. Они оба госпитализированы в горбольницу №2.

3 мая 33-летняя женщина, управлявшая Chevrolet, выехала на полосу встречного движения, где автомобиль столкнулся с Renault Duster. В результате ДТП ранения получили три человека.
Водитель автомобиля ВАЗ-2110 сбил 41-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В Губкинском районе водитель автомобиля ВАЗ-2115 не выдержал боковой интервал и столкнулся с движущимся навстречу автомобилем ВАЗ-2109. Ранения получила 55-летняя пассажирка «пятнадцатой».

«По горячим следам»

В старооскольское УМВД обратился работник железной дороги, который рассказал, что видел, как двое молодых парней возле железнодорожных путей складывали в мешки железнодорожные противоугоны (специальный крепеж, необходимый для предотвращения продольного перемещения рельса при движении подвижного состава).  Увидев приближающихся рабочих, злоумышленники тут же сели в припаркованный неподалеку автомобиль и скрылись в неизвестном направлении. При этом мешки с «добычей» оставили на месте происшествия. Сотрудники уголовного розыска оперативно установили личности подозреваемых – 19 и 20-летних ранее не судимых старооскольцев. Как оказалось, они решили снять с путей металлические конструкции и сдать их на металлолом, чтобы немного «подзаработать». Возбуждено уголовное дело по  по статье «Покушение на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору».

4 мая в УМВД поступило заявление от 29-летнего местного жителя об угоне машины. Потерпевший сообщил полицейским, что выглянул в окно и увидел, как от дома отъезжает его собственный автомобиль ВАЗ-2105. Оперативный дежурный немедленно ввёл на территории округа план «Перехват», передав по рации всем постам и нарядам приметы угнанной «пятёрки». В течение получаса разыскиваемый автомобиль был задержан сотрудниками ДПС, за рулем которого находился 30-летний ранее судимый староосколец. Он признался полицейским, что транспортное средство ему не принадлежит. По предварительным данным, подозреваемый заметил во дворе микрорайона автомобиль своего знакомого. Он знал, что  ВАЗ не закрывается и сигнализацией не оборудован, беспрепятственно проник в салон и поехал «покататься». В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.