Новости Оскола » Blog Archives » Происшествия
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Происшествия

07.05.2015

Горе-«цветовод»

4 мая в Старом Осколе сотрудники уголовного розыска задержали девушку, при которой был обнаружен сверток с марихуаной (как показало исследование), массой 1,2 грамма. Оскольчанка пояснила, что наркотик приобрела для личного употребления.

Сотрудники полиции вышли на продавца — 37-летнего, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности старооскольца. В его квартире обнаружили и изъяли 10 цветочных горшков, в которых выращивалась конопля. Статья за такую «ботанику» — «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Заступился

28 апреля в губкинскую ЦРБ доставили 52-летнего мужчину с тяжёлыми травмами. Работники больницы сообщили о случившемся в полицию. Прибывшие на место происшествия правоохранители выяснили обстоятельства преступления. По предварительным данным, 22-летний молодой человек вмешался в ссору родственников, потребовав от отчима извинений за неоднократные оскорбления матери. Однако разговор «зашел в тупик» и обернулся для обоих тяжкими последствиями. В настоящее время подозреваемый задержан, в его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Как Бонни и Клайд

Обратившаяся в губкинскую дежурную часть сотрудница местного продуктового магазина рассказала, что незадолго до закрытия  в помещение ворвались двое неизвестных в масках и, угрожая предположительно ножом, потребовали всю выручку. Испугавшись за жизнь и здоровье, потерпевшая отдала налетчикам 5 000 рублей и сотовый телефон. Преступники скрылись. Следственно-оперативная группа незамедлительно прибыла на место пришествия и провела оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых установлены личности подозреваемых. 24-летнего местного жителя и его 28-летнюю спутницу полицейские задержали на чердаке дома, принадлежащего молодому человеку. Там же полицейские обнаружили похищенное имущество и деньги. Им светит серьёзная статья — «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору».

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.