Новости Оскола » Blog Archives » «Я стала счастливее»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Я стала счастливее»

07.05.2015

В финале конкурса «Мисс Россия-2015» участвовала наша землячка Анастасия Лепихова

Анастасии Лепиховой 21 год. Девушка родилась и жила в Старом Осколе. Хотя сейчас она переехала в Воронеж, но по-прежнему очень  любит свою малую родину, часто приезжает в Оскол к семье и друзьям.

Боец по духу

«Я не ходила в садик, моим воспитанием занимались только родители, – рассказывает нам Настя. – В 4 годика мамочка привела на танцы в ДК «Комсомолец», где со мной занималась замечательный педагог Татьяна Николаевна Серенькова. Именно она научила бороться с волнением и страхом перед выходом на сцену».

В 12 лет Анастасия пришла на первую тренировку по лыжным гонкам, тоже в ДК «Комсомолец». Маленькой красавице очень нравился этот вид спорта, но добиться каких-то значимых результатов ей долго не удавалось. Но Настя – боец по духу. Она твердо поставила себе цель – достичь лучших результатов. И это у неё получилось! Девушка с теплотой и благодарностью вспоминает своих наставников Николая Михайловича Степанищева и Алексея Ивановича Гаврилова. «Они давали знания не только о технике лыжных гонок, но и о жизни».

Спортом Анастасия занимается и по сей день, правда, «не так профессионально, как раньше», поскольку много сил и времени отдаёт учёбе в медицинском колледже. Поступая на специальность «сестринское дело», красавица твердо была уверена в желании посвятить свою жизнь медицине. В её дальнейших планах – поступление в медицинскую Академию.

Обошлось без  интриг

На конкурс красоты «Мисс Россия-2015» Анастасия попала, по её словам, спонтанно. Отправила анкету с информацией о себе через веб-сайт организаторов. Кастинг проходила два года подряд, но только в этом году ей позвонили из дирекции проекта и предложили приехать. Девушка прошла собеседование и фото-тест. А через несколько дней ей сообщили хорошую новость: она стала участницей конкурса.

mr1

– Самое удивительное  – это реакция  отца на моё участие в конкурсе красоты, – вспоминает Анастасия. – Он сказал: «Дочь, не переживай, мы с тобой!» А ведь я боялась рассказывать ему об этой новости, зная его строгий характер… На проекте я узнала много интересного и полезного для себя. Думаю, каждой девушке пригодятся уроки дефиле, основы фитнеса и правильного питания. Часто в гости приезжали победительницы конкурсов прошлых лет, и мы с удовольствием слушали их советы. Кстати, удивительно, но обошлось, без скандалов и интриг между участницами. А ведь я заранее выбрала тактику – спокойно и хладнокровно реагировать на все происходящие конфликты.

– О, этот бешеный ритм за кулисами!  – смеётся Настя. –  Вы и представить себе этого не можете! Стилисты, визажисты бегают и суетятся, стараются как можно быстрее навести лоск на 50 девочек. Мне переделывали укладку 5 раз за час, так как перепутали с другой участницей. А на самом деле все к этому моменту уже мечтали оказаться дома в теплой кроватке, с кружечкой горячего латте.

Результат не огорчил

Результат финала девушку ничем не огорчил. Да, победа ей не досталась, но Настя ехала далеко не за этим, а для того, чтобы понять и оценить себя, проверить, из чего она «сделана». Да и проигрышем это трудно назвать: Анастасия обрела определенный опыт в сфере шоу-бизнеса, а главное – подруг из разных концов России.

Ни для кого не секрет, что наличие объективности и непредвзятости на подобных масштабных конкурсах красоты вызывает сомнения. Факт субъективности и предоопределенности финального результата трудно доказать. А точнее, практически невозможно. Как в каждой женщине должна быть загадка, так и в конкурсе красоты –  без интриги не обойтись. Но девушки на это закрывают глаза. Представительницы прекрасного пола участвуют в конкурсах не ради победы, а ради себя, саморазвития и новых ощущений. «Поучаствовав в конкурсе “Мисс Россия-2015”, я ничего не потеряла, а только лишь стала счастливее», — уверена Настя.

Ольга НОВА,
фото из личного архива
Анастасии Лепиховой

В ТЕМУ

В конкурсе «Мисс Россия-2015» участвовала ещё одна наша землячка — Дарья Кузнецова из Белгорода.

Обладательницей титула «Мисс Россия-2015» стала София Никитчук из Екатеринбурга. Она будет представлять страну на конкурсах «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная».

В конкурсе «Мисс Россия» можно участвовать один раз.

Рубрики: Наш человек   |   Наверх

Обсуждение закрыто.