Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

07.05.2015

По прошествии 29 лет после катастрофы на Чернобыльской АЭС, уровень радиационного    фона снижается за счет разрушения цезия-137, сообщает МЧС. Для уточнения уровня радиации в селах Старооскольского городского округа распоряжением главы администрации создана комиссия по проведению комплексного обследования этих населенных пунктов.

21 апреля в Белгородском центре молодежных инициатив состоялся финал областного фестиваля-конкурса «Студенческая весна на Белгородчине». Старооскольский городской округ направил 25 коллективов из 8 местных вузов и ссузов, которые получили 6 дипломов в различных номинациях.

25 апреля 5 воспитанников военно-патриотического клуба «Застава» вместе с руководителем Сергеем Важничиным приняли участие в торжественном мероприятии военно-патриотического центра «Вымпел» в Москве. Работа клуба была отмечена грамотой Президентского полка.

27 апреля студенты 13 учреждений высшего и среднего профессионального образования округа приняли участие во Всероссийской акции «Письмо Победы». Около 500 юных старооскольцев написали письма в прошлое членам своих семей, принимавшим участие в событиях, связанных с Великой Отечественной войной 1941-1945 годов.

29 апреля в рамках Международного проекта «Сирень Победы» у центра патриотического воспитания «Каскад» состоялась высадка саженцев сирени. Курсанты военно-патриотических клубов и волонтеры  высадили 20 саженцев.

30 апреля состоялся марафон ГТО «Путь Победы». В спортивных состязаниях на стадионе «Труд» встретились представители студенчества округа, военно-патриотических клубов, рабочая молодежь – более 150 человек.

15 тысяч жителей Белгорода приняли участие в первомайской демонстрации, организованной областным объединением профсоюзов.

Белгородская область по итогам I квартала вошла в десятку российских регионов — лидеров по темпам роста цен на аренду жилья.

Накануне праздника, 8 мая, отделения почтовой связи всех классов будут работать по установленному графику с сокращением рабочего дня на 1 час. 9 мая у почты выходной. В остальные дни отделения почтовой связи будут работать в обычном режиме.

В старооскольском зоопарке до зимы будет гостить носорог,  доставленный из Танзании по программе Евроазиатской региональной ассоциации зоопарков и аквариумов. Оставить его на зиму зоопарк не сможет из-за отсутствия подходящего вольера.

По инициативе Совета ветеранов Старооскольского городского округа в честь Праздника Весны и Труда и юбилея Великой Победы в маршрутных автобусах с 1 по 9 мая 2015 года будут звучать музыкальные произведения патриотической тематики: песни военных лет, о Великой Отечественной войне, о Старом Осколе в исполнении местных творческих коллективов и солистов ДК Комсомолец», «Молодежный», Центра культуры и искусств и др.

6 мая, в 18.00, в ДК «Комсомолец» состоится тематический театрализованный концерт «Этих дней не смолкнет слава!». Вход свободный.

С 6 мая по трамвайной линии будут ходить 3 вагона, оформленные в честь Дня Победы.
«Вечный огонь» в областном центре зажгут 7 мая от огня на могиле Неизвестного солдата в Москве. Огонь привезут из столицы в специальной лампаде.

Полеты из Белгорода в Калининград возобновятся с 1 июня по понедельникам. Время в пути – 2,5 часа. Минимальная цена билета – 6100 рублей. Программа будет действовать до середины сентября.

С 1 июля  горячая вода в областном центре подорожает почти на 7 рублей — с 90,29 до 97,78 рубля за кубометр.

В Белгороде 12 тысячам должников отключат горячую воду. Тем, кто не в состоянии расплатиться сразу, могут реструктуризировать долг — разрешить выплачивать частями.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.