Новости Оскола » Blog Archives » В торжественной обстановке
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

В торжественной обстановке

07.05.2015

…29 апреля в ДК «Комсомолец» вручили паспорта юным гражданам

Подобное мероприятие проходит несколько раз в год, и зачастую приурочено оно к какому-либо празднику. В этот раз ребятам повезло: они свяжут воспоминания о получении билета в жизнь с 70-летием Великой Победы.

– Мы нарочно выбирали самых лучших учеников, которым исполнялось 14 лет ко Дню Победы, – рассказала Надежда Грецких, организатор мероприятия. – Мы обзванивали школы города, где нам рекомендовали: спортсменов, активистов, победителей олимпиад и отличников. Всего отобрали 11 человек, могло быть и больше, но кому-то срочно нужен был паспорт и они не стали дожидаться торжества. Эти ребята видные, они даже сейчас отличились: посмотрите, какие нарядные они пришли задолго до начала мероприятия!

Церемония вручения паспортов стала хорошей традицией, и в «Комсомольце» она проходит вот уже пять лет.

Перед получением паспорта  Александра Двойнева , ученица школы №11, очень волнуется, хотя и не скрывает: «Выбрали меня, наверное, за заслуги: я – активистка, принимала участие во многих мероприятиях и соревнованиях, у меня очень много грамот».

Мария Шебашева, ученица школы №2, тоже получала паспорт в этот день:

– Я – отличница в учебе, активистка в школе, призер Всероссийских олимпиад, – поделилась она. – Участвовала в конкурсе «Память поколений» с авторским стихотворением, получила диплом второй степени. Присутствуя на этой церемонии, я чувствую волнение, счастье и рада, что, наконец, получу долгожданный паспорт.

Мама Марии – Елена Георгиевна, преподаватель Старооскольского медицинского колледжа, пришла поддержать дочь:

– Я горжусь тем, что мой ребенок получает паспорт, и благодарна школе за то, что ее выбрали для участия в торжественной церемонии. Мы всей семьей стараемся прививать ей тягу к знаниям, и всегда поощряем участие в конкурсах, помогаем ей. Заслуги дочери – и наши заслуги, я считаю.
В ходе торжества звучали стихи и песни, посвященные Великой Победе, и ветеран Великой Отечественной войны, ветеран железнодорожных войск Михаил Андреевич Катлер от всей души поздравил ребят с днем получения паспортов и началом нового этапа в жизни.

Алена НОВИКОВА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.