Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

14.05.2015

За праздничные дни, с 9 по 11 мая, от граждан в старооскольское УВД поступило более 310 сообщений от граждан о происшествиях. Из них зарегистрировано 7 преступлений, три раскрыты по горячим следам (два грабежа и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
К административной ответственности за различные правонарушения привлечены порядка 100 горожан. За появление в нетрезвом состоянии и распитие спиртного составлены протоколы на 62 старооскольцев.

Выявлено 68 нарушений по линии ПДД. Задержаны 15 автомобилистов, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, а также 8 старооскольцев, управлявших транспортом, не имея водительского удостоверения. Произошло 1 ДТП, в котором пострадал человек.

ДТП

7 мая, ночью, на трассе «Истобное – Коньшино» в Губкинском городском округе 44-летий водитель ГАЗ-33021 из-за несоблюдения дистанции столкнулся с ехавшим впереди КамАЗом с полуприцепом ОДАЗ. Водитель «ГАЗели» и его 30-летний пассажир с травмами были госпитализированы в ЦРБ посёлка Чернянка, где первый скончался в реанимационном отделении.

8 мая к инспекторам ОГИБДД УМВД России по г. Старому Осколу, дежурящим на линии, обратился горожанин и сообщил, что в районе военкомата он увидел, как водитель, находящийся в сильном алкогольном опьянении, сел за руль ВАЗ-2172 и уехал в сторону ул. Мира. Проверяя эту информацию, сотрудники ДПС заметили автомобиль, который двигался по проезжей части, виляя и создавая помехи другим транспортным средствам. Однако требование полицейских об остановке автомобилист проигнорировал, пытаясь скрыться. На одном из перекрестков нарушитель не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в дерево. Медосвительствование водителя, оказавшегося 33-летним старооскольцем, подтвердило его алкогольное опьянение. Мужчина привлечен к административной ответственности по статье 12.8 КоАП РФ. Согласно предварительному диагнозу, нарушитель получил незначительные травмы.

По горячим следам

… раскрыли старооскольские полицейские грабеж и поджог. В дежурную часть обратилась местная жительница и рассказала, что, находясь в гостях у своего знакомого, стала жертвой грабежа. Как выяснили полицейские, накануне случившегося к ним заходил сосед по лестничной площадке. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы задержали предполагаемого злоумышленника по месту жительства. У 30-летнего ранее судимого за кражи мужчины был обнаружен похищенный телефон потерпевшей. Возбуждено уголовное дело.

С сообщением о возгорании автомобиля Toyota в дежурную часть обратился 37-летний житель Старооскольского округа. Мужчина рассказал, что машина была припаркована на не огороженной территории автосервиса. Дежурный незамедлительно направил на место происшествия следственно-оперативную группу. В ходе проведенных  оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что накануне около автомобиля ходил подозрительный мужчина и пристально рассматривал её салон. Потерпевший неоднократно делал ему замечания и просил покинуть территорию автосервиса.

Полицейские установили личность предполагаемого поджигателя и задержали его. Он сразу признался в содеянном. Действия его подпадают под статью «Умышленное повреждение имущества». Ведется следствие.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.