Новости Оскола » Blog Archives » Кто виновен в трагедии?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Кто виновен в трагедии?

14.05.2015

В преддверии праздника Победы в Старом Осколе случилось ужасное происшествие. Утром 8 мая  в следственный отдел поступило сообщение об обнаружении тел троих человек в доме №2 по улице Заводской.

По предварительным данным, бригадой «Скорой помощи» также госпитализировано 5 жильцов дома, среди них ребенок 7 лет. При замерах воздуха в одной из квартир обнаружено превышение допустимых норм газа пропан. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Опрашиваются пострадавшие, назначены необходимые экспертизы. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

По данным компании «Газпром газораспределение Белгород», прибывшие на место сотрудники газовой службы утечки природного газа не обнаружили, но тяга в дымоходе газовой колонки отсутствовала. Выяснилось, что жильцы квартиры своими силами, без разрешения, без документов установили проточный водонагреватель при отсутствии вытяжного канала. В данный момент дом отключен от газовой сети для тотальной проверки всех квартир и устранения нарушений. При этом, как пояснили в Управлении жизнеобеспечением, ни один житель дома не возмутился отключением газа в преддверии праздничных дней: все напуганы мыслью о том, что дом мог взлететь на воздух. Назначена экспертиза причин трагедии. Ведется следствие.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.