Новости Оскола » Blog Archives » Наградили 100 художников
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Наградили 100 художников

14.05.2015

В преддверии празднования 70-летия Победы Общественный совет при УМВД России по г. Старому Осколу принял решение подключиться к мероприятиям, способствующим патриотическому воспитанию детей. Общественники при поддержке Управления культуры организовали детский конкурс рисунков «Старый Оскол в годы Великой Отечественной войны». Участникам – детям от 5 до 16 лет — предлагалось запечатлеть в красках свое восприятие тех далеких событий.

mk1

Всего на конкурс было представлено порядка 100 работ. 28 апреля конкурсная комиссия, в которую вошли сотрудники полиции, члены Общественного совета, Совета ветеранов при УМВД, а также педагоги Детской художественной школы, отобрала 10 лучших рисунков. Еще 32 работы отмечены членами жюри за оригинальность и выразительность, поэтому по решению комиссии эти участники также получили Дипломы и сладкие подарки от старооскольской кондитерской фабрики.

Торжественное награждение состоялось 6 мая в УМВД. Уже по традиции, принимая в гостях школьников, полицейские начинают встречу с экскурсии по своему музею. Председатель Совета ветеранов при УМВД Леонид Коптев рассказал ребятам об участниках Великой Отечественной войны, которые продолжили свою службу в милиции. В музее им посвящен стенд «Они ковали победу», на котором размещены фотографии и краткие биографии этих героев. Рассказали ребятам и о сегодняшних буднях полиции. После вручения Дипломов и подарков, подготовленных Общественным советом при УМВД, дети познакомились с работой экспертно-криминалистического отдела, а также узнали об основных функциях патрульно-постовой службы.

Светлана МАЛЯВИНА

mk

Обсуждение рисунка ведет Леонид Коптев,
председатель Совета ветеранов при УВД

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.