Новости Оскола » Blog Archives » Налоговая инспекция информирует
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Налоговая инспекция информирует

14.05.2015

Ставки снижены!

Совет депутатов Старооскольского городского округа внес изменения в порядок уплаты в округе налога на имущество физических лиц. Соответствующее решение №271 было принято 3 марта 2015 года. Новации коснулись применяемых для исчисления налога на имущество физлиц ставок и налоговых льгот для многодетных граждан.

На объекты налогообложения – жилой дом, жилое помещение (квартира, комната), гараж, машино-место, единый недвижимый комплекс и объекты незавершенного строительства – инвентаризационной стоимостью от 500 тыс руб. до 1 млн. руб. снижена ставка налога с 1% до 0,75%.
Депутаты установили льготу  для граждан, имеющих трех и более детей в возрасте до 18 лет или до 23 лет — обучающихся в учреждениях высшего или среднего профессионального образования по очной форме обучения. Льгота также распространяется на детей многодетных граждан.  По-прежнему льгота предоставляется в размере подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога в отношении не используемых в предпринимательской деятельности объектов имущества.
Изменения вступили в силу с 7 марта текущего года и распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года.

 

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.