Новости Оскола » Blog Archives » Письмо номера
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Письмо номера

14.05.2015

Здравствуйте, «отличная по всем статьям» газета!

В №18 меня просто возмутила статья-письмо «Я другой такой страны не знаю!» Как же достало нытьё Юриев Никоновичей! Вы не подумайте, что я другой, слишком успешный, из незнающих проблем, отнюдь. Я сам на пенсии, правда, по инвалидности, мне 45 лет, и я застал советские времена, другими словами, я тоже в теме.

Не скрою, тогда, в 80-е, было как-то добрее, роднее и спокойнее… Но это было время тотального дефицита! Я уже молчу про последующие 90-е годы! Люди ходили в магазин «за чем-нибудь», что «выкинули» на прилавок. Не говоря о крупных вещах. Всё по талонам, по записи, в бесконечных очередях, по блату, с чёрного хода. Помнится, свершилось чудо! Нам кто-то из-под полы достал «стенку»! Белгородскую! 4 неподъёмных «гроба» за 750 рублей. Сколько это зарплат, Юрий Никонович, помните? Цвет будет, какой попадётся, шурупы сами докупите (вопрос — где?!) выдали нам эти ящики, а как их до дома довезти от Ольминского (тогда там мебельный был) до Жукова, то есть практически через дорогу? Нашёлся водитель единственной машины с нимбом над головой, «50 рублей, — говорит (четверть зарплаты), – и то вечером или завтра. «Наступят времена, когда вы нас сами будете уговаривать  купить и по домам будете развозить», – под смех окружающих в сердцах сказал тогда отец. И вот, Юрий Никонович, сбылось его пророчество.

А как «душились» за мандаринами, маслом, колбасой, всем тем, что сейчас обыденно. Я бананы первый раз попробовал, когда мне было лет 12. И то, из Москвы случайно привезли.
Годами позже на работе от профкома «выпали» женские лакированные ботинки из кожзаменителя. «Да зачем они мне?» — «Ты что, дурак? Бери, тебе так повезло!» – говорили мне в бригаде. Это, Юрий Никонович, и были удачи прошлого. Я таких примеров мог бы ещё «накатать» две, двадцать две страницы, только и эти-то не опубликуют.

Путин — ангел, который вытащил нашу страну из пропасти. Пенсии не задерживают, всё есть, в мире нас теперь уважают куда больше. А дураки, дороги, коррупция, недовольство — это, конечно, не исчезло, но, на мой взгляд, это уже далеко не то, что было до Владимира Владимировича. За что ему огромное спасибо.

Без особого уважения к редакции, Сергей, 45 лет

Рубрики: Обратная связь   |   Наверх

Обсуждение закрыто.