Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

14.05.2015

6 мая в Старом Осколе прошел необычный флэшмоб — 700 девушек и юношей выстроились в цифру 70.

7 мая Старый Оскол посетил вице-президент по пассажирским перевозкам ОАО «РЖД» Михаил Акулов. С главой администрации округа Александром Гнедых и начальником Юго-Восточной железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Анатолием Володько он возложил цветы к памятнику «Строителям железной дороги «Старый Оскол – Ржава».

В тот же день состоялось торжественное открытия мемориала к 70-летию Победы в селе Лапыгино в память о воинах-уроженцах сёл Лапыгино, Курское, Новокладовое, Бочаровка, погибших во время Великой Отечественной войны. Инициаторами строительства стали белгородские таможенники.
Легкоатлетический пробег в Старом Осколе 7 мая собрал около 1200 участников. Они стартовали от памятника основателям Старого Оскола и финишировали на стадионе «Труд». Дистанция пробега составила 2,5 км. Победителей и призёров наградили кубками и дипломами. Спортсмены, пришедшие в первой сотне, получили белые футболки с логотипом «Победа! 70 лет».

20 тонн свинины продала управляющая компания «ПромАгро» 9 мая на праздничной ярмарке. Причина такого спроса — цены ниже 100 рублей за килограмм.

Мощи святого великомученика Георгия Победоносца доставят в Россию со Святой горы Афон. В Белгородской митрополии  святыня пробудет с 22 мая по 25 мая. График пребывания в храмах митрополии будет опубликован позднее.

В Старом Осколе 16, 17, 23, 24, 30 и 31 мая 2015 года на территории, прилегающей к гипермаркету «Линия», пройдут медовые ярмарки. Приобрести вкусный и полезный продукт можно будет с 9 до 15 часов.

В этом году на областную Аллею Трудовой Славы занесены 24 коллектива предприятий и 36 тружеников. В их числе старооскольцы: Сергей Павлович Сурженко — технический директор ООО «УК «Славянка», а также коллективы ОАО «ОЭМК», ОАО «Теплоэнерго» и Эксплуатационного локомотивного депо Старого Оскола.

Официальная инфляция в апреле 2015 года составила 0,9 %, а потребительские цены с начала года, по данным Белгородстата, выросли уже на 8,5 %.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.