Новости Оскола » Blog Archives » Полиция на страже детства
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Полиция на страже детства

14.05.2015

Для юных жителей Белгородской области 16 мая будет работать детский телефон доверия, по которому можно будет сообщить о проблемах несовершеннолетних, об ущемлении и нарушении их прав, а также о совершённых в отношении них преступлениях.

Многоканальный телефон доверия организован к Международному дню детского телефона доверия в рамках Общероссийской акции «Полиция на страже детства». Консультировать обратившихся будут специалисты подразделений по делам несовершеннолетних и правового обеспечения, представители органов управления социальной защиты населения, образовательных организаций и общественных объединений и психологи центров временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Звонить могут как дети, так и взрослые. Рассмотрено будет каждое обращение, а дети и их родители получат разъяснения по правовым аспектам регулирования детско-родительских, семейных и иных отношений. При необходимости обратившимся будет оказана экстренная психологическая и другая помощь, заверили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

Детский телефон доверия будет работать 16 мая, с 10 до 16 часов, по номерам 8 (4722) 354-681 и 354-676. Позвонить можно из любого населённого пункта Белгородской области.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.