Новости Оскола » Blog Archives » Не более пяти процентов
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Не более пяти процентов

21.05.2015

Федеральное правительство уполномочило контролирующие органы субъектов России следить за уровнем торговых надбавок на стоимость лекарственных препаратов.

В сферу контроля попадают лекарства, включённые в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Контроль за ценами будет иметь систематический характер. К нарушителям применят санкции в соответствии с законом Российской Федерации.
В Белгородской области предельный размер оптовых и розничных добавок на жизненно необходимые и важнейшие лекарства установлен постановлением губернатора региона от 19 февраля 2010 года.
В частности в первом квартале 2015 года оптовая надбавка на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты стоимостью свыше 500 рублей должна составлять не более 5% их стоимости у производителя. Оптовая надбавка на наркотические и психотропные лекарства дороже 500 рублей не должна превышать 20% от их первоначальной стоимости.
Предельные розничные надбавки на жизненно необходимые и важнейшие лекарства установлены в размере 10%. На наркотические и психотропные лекарства установление розничной надбавки не допускается.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.