Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

04.06.2015

С 22 по 28 мая на территории Старооскольского городского округа было зарегистрировано 788 заявлений и сообщений граждан, совершено 45 преступлений, 6 из них до настоящего времени остаются не раскрытыми. Процент раскрываемости  – 86,6%.

За этот промежуток времени совершено 60 ДТП, в трех из которых один человек погиб и трое ранено. Задержано 16 водителей за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения  и 12 водителей, которые отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Эвакуировано 32 единицы транспорта.

ДТП

26 мая, в 19.30, в Городище 53-летний житель Губкина, управляя автомобилем Audi-80, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем ГАЗ-330232 под управлением 20-летнего жителя Городище. В результате ДТП с травмами в больницу обратились водитель иномарки и 51-летняя пассажир «Газели».

28 мая в Старом Осколе примерно в 14.00 на пересечении улиц Верхней и Крайней столкнулись Folksvagen Polo и Peugeot-307. По предварительным данным, 55-летний водитель Peugeot  не уступил проезжую часть 39-летнему водителю Folksvagen, который двигался по главной дороге. В результате травмы получили 55-летний пассажир Peugeot и водитель Folksvagen.

Уважаемые водители!

Если вы стали свидетелем грубого нарушения ПДД и у вас есть запись видеорегистратора, на которой видны: факт нарушения, место и время его совершения, а также марка, цвет и номер транспортного средства, вы можете прислать данное видео на официальный электронный адрес УМВД России по г. Старому Осколу: uvd.stoskol@mail.ru или на официальный  сайт УМВД России по г. Старому Осколу. Сотрудники ОГИБДД проведут по данному факту проверку, по завершении которой будет принято процессуальное решение в отношении нарушителя, о чем вы также будете уведомлены.

Отдел Госавтосинпекции.

Горим!

На территории Старооскольского округа с 25 по 31 мая зафиксировано 3 случая возгорания мусора и 5 — сухой травы. 25 мая мусор загорелся в районе базы отдыха «Улыбка» на площади 25 кв. м и на открытой территории площадью 50 кв. м по улице Титова; 26 мая – на улице Школьная, площадь горения составила 20 кв. м.

24-28 мая противопожарные службы ликвидировали возгорания сухой травы в районе садоводческого общества «Сосновый бор», а также в селах Незнамово, Бабанинка, Анпиловка, Чужиково, общая площадь горения — более 10 га.

По фактам сжигания мусора и сухой травы составлено 11 протоколов об административном правонарушении.

МЧС напоминает, что по закону за сжигание травы и отходов предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на граждан в размере 1 000 рублей, на должностных лиц – 5 000, на юридических лиц –
40 000 рублей.

Мак-2015

С 21 мая по 31 июля текущего года в Старооскольском городском округе проводится I этап оперативно-профилактического мероприятия «МАК-2015», направленного на предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявление и ликвидацию незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические вещества.

Сотрудники УМВД России по г. Старому Осколу призывают граждан сообщать об известных им случаях незаконного оборота наркотических средств, а также фактах содержания притонов и выращивания наркосодержащих растений по телефонам дежурных частей: 8 (4725) 24-54-05, 46-26-02 (отдел полиции №1, ул. Ерошенко, 3), 44-53-65 (отдел полиции №2, ул. Комсомольская, 46). А также по телефону доверия, который работает круглосуточно в режиме автоответчика: 8 (4725) 41-11-55. Обратиться в полицию вы можете и, направив письмо на официальный электронный ящик: uvd.stoskol@mail.ru.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.