Новости Оскола » Blog Archives » За право отдыхать
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

За право отдыхать

04.06.2015

Ежесуточно в УМВД России по г. Старому Осколу поступают сообщения от граждан о нарушениях тишины в ночное время. Но у полицейских сейчас мало полномочий в борьбе с теми, кто мешает соседям отдыхать.

Дело в том, что до июля прошлого года сотрудники полиции могли привлечь нарушителей к административной ответственности по статье 6.12 Закона Белгородской области от 04.07.2002 №35 «Об административных  правонарушениях на территории Белгородской области». Поскольку на данный момент соглашение между правительством Белгородской области и МВД России в части реализации этого закона не подписано, полицейские не имеют права составлять протоколы по данной статье.

Однако правоохранители могут провести профилактическую беседу и задокументировать факт нарушения. После чего материал будет направлен для принятия решения в администрацию Старооскольского городского округа. С апреля этого года Совет безопасности администрации имеет право возбудить дело об административном правонарушении и наказать нарушителя штрафом.
Напомним, что за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время (после 23.00) – статья 6.12 ЗБО №53 — предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 3 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц — от 8 до 10 рублей, на юридических лиц — от 25 до 30 тысяч рублей.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.