Новости Оскола » Blog Archives » Портишь экологию — плати
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Портишь экологию — плати

04.06.2015

Отдел экологии и природопользования администрации Старооскольского городского округа доводит до сведения жителей территории следующую информацию. Действующее законодательство предусматривает мероприятия по охране природных объектов и компонентов природной среды от загрязнения, истощения, деградации, порчи, уничтожения и иного негативного воздействия. За негативное воздействие на окружающую природную среду нужно платить. Порядок исчисления и взимания платы устанавливается Правительством РФ.
За невнесение платы за негативное воздействие на окружающую среду в установленные сроки предусмотрена административная ответственность: наложение штрафа на должностных лиц в размере от  3000 до 6000 руб., на юридических лиц — от 50 000 до 100 000 руб.

Кроме того, за невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие, предусматривается наложение штрафа на должностных лиц в размере от 5000 до 20000 рублей; на юридических лиц — от 30000 до 100000 рублей.
Во избежание применения административных санкций со стороны контролирующих органов рекомендуем хозяйствующим субъектам, состоящим на налоговом учете на территории Старооскольского городского округа, зарегистрироваться в качестве плательщика в Управлении Росприроднадзора по Белгородской области по адресу: г. Белгород,  пр. Б. Хмельницкого, д. 86, корп. Б.
Контактный телефон:  (84722) 31-34-63.
Ссылка на сайт РПН: http://priroda.bel31.ru/index.php/deyatelnost/obzor

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.