Новости Оскола » Blog Archives » Плохо без воды
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Плохо без воды

04.06.2015

На редакционную электронную почту пришло письмо от жителей посёлка Каменьки:
«У нас сложилась ситуация с отсутствием воды в поселке. У нас своя водонапорная башня, все исправно платят за воду и за полив, но в жару отключают водонапорную башню, так что в кранах и колонках нет воды или она течет еле-еле,  от силы час в день. В поселке много пожилых людей, сейчас на улице за +30.

Нам, чтобы набрать какие-то капли, приходится дежурить у крана и ждать когда якобы работнику «Водоконала» вздумается включить насос. Мы не говорим уже про то, чтобы помыться и постирать. На все звонки работники «Водоконала» отмахиваются.  Эта ситуация продолжается не первый год. В прошлом году тоже были отключения, но вода была, а в этом практически нет. Помогите, пожалуйста.

Это письмо мы перенаправили руководству «Водоканала» и получили такой ответ:

«По обращению жителей с. Каменьки о перебоях с водоснабжением сообщаю следующее. Необходимый объем подачи воды в с. Каменьки согласно заключенным договорам составляет 1345 кубометров в месяц (45 кубометров в сутки), с учетом полива. Из 63 абонентов приборы учета установили только 29. Причиной перебоев водоснабжения, возникших с наступлением жаркого периода, является нерациональный расход питьевой воды на полив огородов, особенно домовладельцами, не установившими счетчики. При этом скважина, обеспечивающая договорной объем, находилась в рабочем состоянии, и никаких отключений предприятием МУП «Водоканал» не производилось. Для обеспечения возросших расходов воды за счет предприятия 28.05.2015 г. была произведена замена работающего насосного агрегата на более мощный.
Дополнительно сообщаю, что задолженность жителей за оказанные услуги по водоснабжению составляет 33 941,29 руб. при месячном начислении 4 909,36 руб.
С. Л. Гобанов, и.о. генерального директора»

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.