Новости Оскола » Blog Archives » Убыточные предприятия под контролем налоговиков
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Убыточные предприятия под контролем налоговиков

04.06.2015

Контроль за деятельностью убыточных предприятий – одно из приоритетных направлений работы налоговых органов. В Межрайонной ИФНС России №4 по Белгородской области на постоянной основе работает комиссия по легализации налоговой базы.

В поле зрения комиссии попадают налогоплательщики, в отношении которых установлены факты либо имеются достаточные основания полагать о наличии фактов неполного отражения в учете хозяйственных операций, фальсификации налоговой и бухгалтерской отчетности, либо отсутствуют объяснимые причины тех или иных результатов деятельности налогоплательщика. С начала года проведено 22 заседания комиссии, на которых заслушаны руководители 47 старооскольских организаций, заявивших в налоговой декларации по налогу на прибыль убытки. В результате 16 налогоплательщиков предоставили уточненные налоговые декларации по налогу на прибыль, в которых уменьшили убытки на 4,2 млн рублей и заявили прибыль в размере 56 тысяч рублей. Остальные обосновали получение убытков.
Организации, уклоняющиеся от легализации налоговой базы, становятся первыми претендентами на проведение выездной налоговой проверки.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.