Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

04.06.2015

Роспотребнадзор проверил пляжи области. В Старом Осколе на некоторых из них пробы воды оказались неудовлетворительными: пляж «Юность» на реке Осколец, пляж на реке Убля села Воротниково, пляж на реке Оскол (улица 17-Героев). Здесь купаться нельзя!
В администрации Старооскольского городского округа произошли кадровые изменения. С 18 мая на должность  начальника жилищного управления Департамента по строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству назначена Вера Владимировна Красова. С 1 июня на должность  начальника Управления социальной защиты населения  назначена Светлана Николаевна Востокова.

1 июня в Международный день защиты детей в Старом Осколе культурно-развлекательные программы творческие коллективы округа провели на площади ДК «Комсомолец» и «Молодежный». В Парке аттракционов «Солнечный» праздник «Волшебная страна детства» собрал детвору из семей, состоящих на учете социальных служб.

УМВД России по Белгородской области в преддверии 1 июня провело конкурс «Полицейский Дядя Степа» на лучшее исполнение стихотворений о полиции. Победителем стала 9-летняя Анастасия Пащенко учащаяся 3 класса старооскольской школы №34, Виталий Исаенко, учащийся 6 класса Каплинской школы, занял третье место.

Сотрудник Старооскольского УМВД Дмитрий Полянский вышел в финал отборочного турнира по боксу к Олимпийским играм-2016.

Народный мастер России Оксана Рощупкина из Старооскольского Центра декоративно-прикладного творчества представляла Белгородскую область в межрегиональном фестивале звучащей глиняной игрушки «Заиграй, моя игрушка!», который проходил 23-24 мая 2015 года в Туле, на родине знаменитой филимоновской игрушки. По итогам жюри присудило ей II место.

В 2015 году число бешеных животных в области увеличилось на 19,6%. За 4 месяца специалисты зафиксировали 51 такой случай в 17 административных районах области. В 33 случаях бешенство выявлено у домашних животных, в 18 – у диких животных, в частности у лисиц. Собаки и кошки чаще всего нападают на людей в Губкинском городском округе и Чернянском районе – по 142 случая, на втором месте – Старооскольский городской округ – 112.

С 1 по 5 июня управление Роспотребнадзора по Белгородской области консультирует жителей региона в формате горячей линии в рамках Дня защиты детей. Задать вопросы, касающиеся качества и безопасности детских товаров, можно с 09.00 до 18.00. Телефон горячей линии: (4722) 31-65-23.

В Старом Осколе весь июнь продлится акция «От сердца к сердцу». Посильную помощь детям из малообеспеченных семей может оказать каждый. Все желающие принять участие в акции могут обращаться в Управление социальной защиты населения по адресу: мкр. Интернациональный д.15 каб. 57, 58 и по телефону: (4725) 24-92-57.

Медаль «За заслуги перед Землёй Белгородской» I степени будет вручена профессору кафедры прикладной механики СТИ НИТУ«МИСиС» Владимиру Авдееву.
5 июня в библиотеке им. Пушкина откроется персональная выставка Анатолия Галюзина «Красочный салют Победы!», а в художественном музее выставка живописи, графики, ДПИ из фондовой коллекции «Юность России».

6 июня в библиотеке им. Пушкина — Пушкинский день «О, Пушкин! Слава наших дней!»

Альтернативу рынкам создадут в крупных городах Белгородской области. Это будет сбытовая сеть для сельских кооперативов в виде ряда павильонов  для продажи продуктов питания фермерами из районов.

Штрафы за экологические нарушения в Белгородской области могут увеличить вдвое. Соответствующий закон пока принят в первом чтении.

Внесённые изменения в Избирательный кодекс Белгородской области обеспечат беспрепятственный доступ к выборам людям с ограниченными возможностями. Все участки должны быть оборудованы пандусами, подъёмниками. Если такой возможности нет, то члены Избирательной комиссии должны оказать помощь гражданам, чтобы они могли исполнить свой гражданский долг.

10 молодых инноваторов региона получат по 400 тысяч рублей для реализации своих исследований. В их числе молодые ученые НИУ «БелГУ», СТИ НИТУ «МИСиС».

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.