Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

11.06.2015

С 29 мая по 4 июня на территории Старооскольского городского округа было зарегистрировано 789 заявлений и сообщений граждан, совершено 37 преступлений, 13 из них до настоящего времени остаются не раскрытыми. Процент раскрываемости – 64,8%.

Совершено 38 ДТП, в двух из которых трое человек ранено.
Задержано 16 водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения  и 11 водителей, которые отказались от прохождения медицинского освидетельствования. В период с 5 по 8 июня инспекторами ГИБДД задержано 24 водителя (в том числе  водитель скутера), которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Возраст нарушителей — от 23 до 65 лет.  Из них 6 автомобилистов сели за руль, будучи лишенными водительского удостоверения. Все транспортные средства помещены на штрафстоянку,  задержанные привлечены к административной ответственности.

Горим!

С 1 по 7 июня на территории округа зарегистрировано  2 случая возгорания мусора. 5 июня, в  20.10, в селе Верхнечуфичево на городской свалке произошло возгорание строительного мусора на площади 300 кв. м. Причина происшествия и виновное лицо устанавливаются. Пожар ликвидирован в 23.25. 7 июня, в 12 часов, в пер. Соковой произошло возгорание мусора на открытой территории  на площади 50 кв. м. Ликвидировано в 12.30.

3 случая возгорания сухой травы.  4 июня  вдоль автодороги Старый Оскол-Чернянка на границе с Чернянским районом на площади 0,25 га. Была реальная угроза лесному массиву.  Пожар ликвидирован. 5 июня  в Незнамово произошло возгорание сухой травы вдоль проезжей части на площади  0,001 га.  6 июня трава горела в районе базы отдыха «Лебедь» — 300 кв. м.

ДТП

4 июня в Старом Осколе произошло ДТП, в результате которого пострадал 6-летний ребенок. Инцидент случился во дворе одного из домов  микрорайона Олимпийский. 32-летняя женщина двигалась по дороге на автомобиле Mitsubishi и сбила двух мальчиков 6 и 10 лет, переходивших проезжую часть. Травмы получил 6-летний мальчик.

В то же день в селе Каплино на ул. 60 лет Великой Победы слетела с дороги Skoda Octavia. За рулем иномарки был 52-летний автомобилист. Около часа ночи он двигался по дороге с превышением скорости. В результате не справился с управлением, не смог затормозить и возле дома №41 машина съехала в кювет. К сожалению, не обошлось без пострадавших — травмы получила пассажирка Skoda.

5 июня в Старом Осколе зафиксировали смертельную аварию. 73-летний водитель Renault, двигаясь по проспекту Угарова, не пропустил Mersedes, в результате чего произошло столкновение. Водитель Renault скончался на месте, его 61-летняя пассажирка с травмами доставлена в больницу.

Воруют

С сообщением о преступлении в дежурную часть УМВД обратился директор продуктового магазина. Как выяснилось, из кассы  пропало 10 тысяч рублей. Полицейские оперативным путем установили, что накануне случившегося в магазин на собеседование по объявлению о трудоустройстве заходила молодая женщина. После ее ухода продавщицы и заметили пропажу денег.
Правоохранители установили личность подозреваемой и задержали ее. Ранее не судимая 32-летняя оскольчанка во всем призналась. Похищенные деньги она потратила на личные нужды в тот же день.

Сообщение о краже  поступило в дежурную часть УМВД от директора одного из городских строительных магазинов. Он рассказал, что во время очередной ревизии была зафиксирована пропажа шлифмашинки. В короткие сроки стражи правопорядка выяснили обстоятельства случившегося, установили личность подозреваемой и провели мероприятия по её задержанию. Как оказалось, хищение инструмента 25-летняя местная жительница совершила, когда сотрудники принимали новый товар: она незаметно пронесла его через кассу и
скрылась.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.