Новости Оскола » Blog Archives » Прокуратура помогла
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Прокуратура помогла

11.06.2015

Старооскольским городским прокурором в интересах двух пенсионеров, сын которых погиб при исполнении обязанности военной службы в 1995 году, в суд направлены исковые заявления о возложении на Управление Пенсионного фонда РФ обязанности восстановить за обратившимися право на получение ежемесячной денежной выплаты.

До вступления в силу с ФЗ «О внесении изменений в законодательные акты РФ» №122-ФЗ от (далее Федеральный закон), такая категория лиц пользовалась льготами, установленными для участников Великой Отечественной войны.
Вместе с тем, территориальным управлением Пенсионного фонда РФ в настоящее время им установлен размер ЕДВ с 01.04.2015 в размере 415,18 рублей, т. е. в размере, отличающемся от размера ежемесячной денежной выплаты участникам Великой Отечественной войны – 2430,97 рублей.

В соответствии с п. 1 ст. 153 Федерального закона при изменении после 31.12.2004 года порядка реализации льгот и выплат отдельным категориям граждан, представлявшихся в натуральной форме, в совокупном объеме финансирование таких льгот и выплат не может быть уменьшено, а условия предоставления – ухудшены. Старооскольским городским судом требования городской прокуратуры в интересах пенсионеров удовлетворены в полном объеме.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.