Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

11.06.2015

В Старооскольском городском округе стартовал летний оздоровительный сезон. В 49-ти пришкольных лагерях и 4-х загородных в этом году отдохнут около 10 тысяч мальчишек и девчонок.

5 июня в Центре культуры и искусств состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню социального работника.

63-м работникам социальной сферы вручили министерские, региональные и муниципальные благодарственные письма и почетные грамоты. Почетным гостям встречи – ветеранам социальной отрасли — молодые волонтеры вручили памятные подарки.

6 июня жители Архангельского отметили День села. На площади перед Домом культуры развернулась большая концертная программа. В ходе мероприятия чествовали долгожителей, участников Великой Отечественной войны, многодетные семьи и супружеские пары, прожившие в браке более 50 лет.

В Старом Осколе состоялся региональный этап «Президентских состязаний – 2015». Из 12 команд муниципалитетов области в финал, который состоится в Анапе, прошла сборная Бобровых дворов.

Детская театральная студия Старооскольского театра для детей и молодежи приняла участие в I Всероссийском конкурсе искусств «Огни Белого города».  Юные оскольчане показали отличные результаты: два Гран-При, два лауреата I степени и лауреат III степени.

За пять месяцев бюджет Белгородской области пополнился на 23,1 млрд рублей. По данным на 1 июня, в областной бюджет поступило 17 млрд рублей, в местные – 6,1 млрд рублей. По сравнению с пятью месяцами 2014 года, в среднем собственные доходы Белгородской области выросли на 9,6%. По данным Белгородстата, основная доля построенного жилья приходится на Старооскольский городской округ (33,7% от общего объёма) и Белгородский район (20,1%). А вот по вводу домов на 1 000 человек Белгородский район занял I место.  По тем же данным среднемесячная начисленная зарплата в Белгородской области в I квартале 2015 года составила 25 517 рублей. Зарплаты выше этого показателя получали жители Белгорода (27 854,9  рубля), губкинцы (27 807,1) и старооскольцы (27 421,5).

В праздничные дни июня дополнительные поезда свяжут города Белгородской области с Москвой.
Как отмечено в расписании, 11 июня с Курского вокзала Москвы отправятся дополнительные поезда на Белгород (время отправления – 23.10) и на Старый Оскол (20.25). В обратный рейс они отправятся 14 июня: из Белгорода – в 22.54, из Старого Оскола – в 22.45. Всего по России для удовлетворения повышенного спроса на пассажирские перевозки в праздничные дни июня назначается 60 поездов на 87 рейсов.

10 июня в микрорайоне Жукова откроется новая детская площадка.

11 июня в честь открытия смены в загородном лагере «Радуга» на футбльном поле встретятся команды администрации городского округа и Совета отцов.

Концерты «Люблю тебя, моя Россия!» пройдут 12 июня на площади Победы и у ДК «Комсомолец». Начало в 19.00. На площади Победы будет работать  вернисаж, посвящённый Дню России, организованный Центром декоративно-прикладного творчества.

В Губкине Дню России будут посвящены соревнования по быстрым шахматам среди ветеранов и уличному баскетболу.

Бассейн мехзавода, второй этаж которого сгорел в феврале, будет восстановлен и реконструирован к Новому году.

В следующем году планируют закрыть старооскольский детдом. На его месте собираются создать спортивную школу олимпийского резерва. Предполагается, что всех детей смогут устроить в приемные семьи.

В Старом Осколе появятся еще две ледовых площадки. На берегу реки Осколец компания «ПромАгро» будет строить ледовую арену и прилегающие к ней спортивные сооружения.

В строящемся торговом центре на ул. Ленина запроектирован каток.

Белгород потратит 880 тысяч рублей на организацию общегородского выпускного вечера, который состоится 20 июня. Организаторы планируют порадовать выпускников лазерным шоу, салютом и аэростатами. «Общегородской праздник провести с окончанием не позднее 22.00», – сообщается в постановлении администрации Белгорода.

На дорожные работы в 2015 году будет выделено на 1% меньше запланированной суммы – 5,1 млрд рублей. В 2016 году объём финансирования сократится  от запланированного на 14% (до 5,3 млрд рублей), в 2017 – почти на 50% (5,1 млрд рублей). В 2018-2020 годах на этот вид строительства ежегодно будет затрачиваться не более 7,9 млрд рублей, хотя изначально планировалось довести годовое финансирование до 12,4 млрд рублей.

В конце июля в Старом Осколе, во Дворце спорта «Аркада», начнётся Чемпионат России по тяжёлой атлетике.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.