Новости Оскола » Blog Archives » И безработные, и вакансии
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

И безработные, и вакансии

11.06.2015

Как сообщили на заседании Правительства Белгородской области, состоявшемся 8 июня, число безработных в регионе растёт. Вместе с тем с 18 200 до 19 900 увеличилось и количество вакансий за счёт реализации новых проектов.

«Ситуация на рынке труда Белгородской области характеризуется как стабильная, вместе с тем численность безработных, зарегистрированных в органах службы занятости, за апрель-май 2015 года увеличилась на 228 человек», – рассказала первый замначальника Департамента внутренней и кадровой политики области Ольга Павлова.

С 23 марта в регионе почти вдвое увеличилось число работников, находящихся под риском увольнения: «По состоянию на 3 июня 66 организаций представили сведения о 1 228 сотрудниках, предполагаемых к увольнению, и 2 372 работниках, которые находятся в режиме неполной занятости».

Рабочая группа правительства, следящая за ситуацией на рынке труда, сконцентрировала внимание на трёх проблемах: повышение зарплаты, ликвидация задолженности по зарплате и легализация трудовых отношений.

«Работа с предприятиями должна быть системно-отлаженной, прежде всего – на муниципальном уровне. Первым сигналом о финансово-экономическом неблагополучии предприятия является невыплата заработной платы, – говорит Ольга Павлова. – В этой связи главам местного самоуправления необходимо разработать меры предупреждающего характера по недопущению образования задолженности. При малейших признаках нестабильности необходимо подключаться к руководителям предприятий и совместно решать проблемы».

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.