Новости Оскола » Blog Archives » В интернате будет комфорт
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

В интернате будет комфорт

11.06.2015

Более 8 млн рублей направит на социальную программу для пенсионеров Правительство Белгородской области. Из этой суммы около 4,7 млн пойдет на ремонт жилого корпуса Старооскольского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Интернат на 135 мест был построен по типовому проекту в 1995 году. Капремонт здания за это время не проводился, но в 2014 году в рамках социальной программы здесь за 10 млн рублей отремонтировали крышу.

В 2015 году в заведении отремонтируют комнаты для проживания пенсионеров, санузлы, душевые, коммуникации и коридоры. Ремонт позволит создать здесь отделение на 25 мест для инвалидов I и II групп, которые находятся на постельном режиме или передвигаются c посторонней помощью в пределах палаты.

Кроме того, в рамках программы для мобильных бригад комплексных центров соцобслуживания населения в Белгороде и в Белгородском районе купят новые автомобили за миллион рублей каждый. Эти бригады выезжают на дом для оказания медико-социальных услуг пожилым гражданам, оказывают в том числе юридическую и психологическую консультации.

Чуть менее 700 тыс. рублей из программы направят на повышение компьютерной грамотности пенсионеров. Региональные власти заключат соглашения об оказании этой услуги с образовательными учреждениями, у которых есть соответствующие лицензии.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.