Новости Оскола » Blog Archives » Оставили без воды
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Оставили без воды

18.06.2015

Похитив электрические провода с водонапорных башен, злоумышленники лишили воды сразу несколько дачных товариществ и сел Старооскольского городского округа.

Исчезновение кабеля, обеспечивающего работу гидронасосов трех населённых пунктов и двух дачных массивов, обнаружили электрики. Полицейские приступили к поиску злоумышленников и пропавшего имущества. В ходе розыскных мероприятий был установлен пункт приема цветмета, куда накануне двое молодых людей сдали более 100 метров провода. Двух подозреваемых задержали в одном из сел района участковые уполномоченные полиции.

Установлено, что один из парней ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. Как сообщили задержанные, они знали, что водонапорные башни не заперты. С помощью нехитрых манипуляций с рубильником им удалось прекратить подачу электроэнергии, после чего они спокойно перекусили кабель плоскогубцами и вывезли его на личном автомобиле.

Сейчас в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье  «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Ведется следствие.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.