Новости Оскола » Blog Archives » «Почистила карму»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Почистила карму»

18.06.2015

В конце мая 55-летняя оскольчанка увидела телепередачу, в которой целители за деньги предлагали провести заочную диагностику кармы.

Женщина, имеющая проблемы со здоровьем, дозвонилась до «магов»: её убедили в необходимости лечебных сеансов на расстоянии, вести которые якобы будет известная целительница Джуна. За каждый сеанс оскольчанка переводила из своих сбережений крупную сумму денег. В общей сложности на счёт мошенников ушло более 850 тыс. рублей. Спустя время пациентка включила телевизор и с большим удивлением для себя узнала, что Джуна умерла, а до этого находилась в коме и общаться с ней не могла. Женщина обратилась в полицию.

С аналогичным заявлением к правоохранителям пришёл и 77-летний староосколец, поверивший телефонным мошенникам. Аферисты убедили пенсионера, что ему полагается компенсация в полмиллиона рублей за ранее заказанный им препарат, который якобы оказался подделкой. Мужчина сообщил им данные своей банковской карты, а через время узнал о списании со своего счёта 481 тыс. рублей, которые он копил более 10 лет.

По факту хищений денег сотрудники уголовного розыска проводят проверку.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.