Новости Оскола » Blog Archives » Налоговая инспекция информирует
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Налоговая инспекция информирует

18.06.2015

«Личный кабинет» расскажет об имуществе и налогах

Вот уже почти три года на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Электронные услуги» функционирует интерактивный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». За это время к сервису подключились 24 тысячи старооскольцев.

Сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» действует на всей территории Российской Федерации и предоставляет пользователям возможность:
— получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом;

—  контролировать состояние расчетов с бюджетом;

—  получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей;

—  оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи;

— скачивать программы для заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц по форме №3-НДФЛ, заполнять декларацию по форме №3-НДФЛ в режиме онлайн, направлять в налоговую инспекцию декларацию по форме №3-НДФЛ в электронном виде, подписанную электронной подписью налогоплательщика;

— отслеживать статус камеральной проверки налоговых деклараций по форме №3-НДФЛ;

— обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

Для получения доступа к «Личному кабинету» необходимо обратиться в любую инспекцию ФНС России, независимо от места постановки на учет, с документом, удостоверяющим личность.
Прием заявлений на подключение  к сервису в Межрайонной ИФНС России №4 по Белгородской области осуществляется по адресу: мкр. Надежда, 2.

Рубрики: Всё внимание   |   Наверх

Обсуждение закрыто.