Новости Оскола » Blog Archives » «Радуга» отправилась в полет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Радуга» отправилась в полет

18.06.2015

Смену открыли товарищеским матчем

В Старом Осколе много хороших традиций. Больше всего радует, что появляются новые. Так, например, в прошлом году глава округа  предложил чиновникам взять на себя личное кураторство над всеми летними лагерями отдыха, вплоть до школьных. Для себя объектом наметил «Радугу» и сразу же отметил: непорядок, что в этом лагере нет футбольного поля.

Нашёл спонсора, подтянул муниципальные предприятия – и появилась отлично оборудованная площадка для игры. Тогда же в честь этого события состоялся матч между командой администрации округа и ветеранами старооскольского футбола. Вот и появилась новая традиция: в этом году на открытии первой смены опять играла команда администрации «Дружба» против команды Совета отцов «Папа может!»

Вообще, открытие смены в преддверии Дня России стало отличным праздником: музыка, песни, танцы, смех, аплодисменты. Детей, педагогов, приехавших в гости родителей, бабушек и дедушек объявили пассажирами авиалайнера «Лето-2015». И летел он по нужному курсу без сбоев и происшествий.

rad2

Болельщики подготовились к матчу

Всего три дня провели детки в лагере, но уже было чудное ощущение – это единый коллектив, так дружно они отвечали на вопросы ведущих, кричали девиз: «Знают все взрослые, знают все дети  — «Радуга» лучший лагерь  на свете!»

Первая смена называется  «Мир творчества», у всех будет возможность раскрыть свои таланты, а закончится она  презентацией творческих проектов.

Конечно же, пригласили выступить с приветственным словом куратора, который лично участвовал в субботниках по расчистке территории лагеря от старых и больных деревьев, Александра Гнедых.

—  Я сразу обращаюсь к родителям: если вам что-то не нравится, звоните мне, будем решать все вопросы, — сказал он. — Чтобы хорошо учиться, надо летом хорошо отдохнуть. Желаю вам набраться сил к 1 сентября.

— А вы сами-то будете играть? – с подковыркой спросил я у Александра Викторовича, когда праздник закончился.

— Да! – очень решительно ответил он и направился в раздевалку.

rad3

В администрации нашего округа, если кто не знает, работает много молодых спортивных парней, что же будет среди них делать солидный мэр? Разгадка лежала на поверхности: он стоял на воротах. Но надо отдать должное: сражался, аки лев, и прыгал, и падал в обнимку с мячом. У команды соперников был такой же супер-вратарь – директор детского дома Сергей Белов. Игра была не понарошку, болельщики заходились в криках и аплодисментах. Такой футбол смотреть вживую куда интереснее, чем по телевизору. Были стандартные кричалки типа «Надо-надо-надо гол!», а один мальчишка периодически выкрикивал: «Администрация рулит!» Скорее всего, сам придумал, потому что остальные кричали хором. Тем не менее, игра окончилась вничью – 3:3. Но эмоций, позитива было просто море.

Рядом со мной на скамейке болельщиков сидели бабушка, дедушка и внук. Они рассказали, что Вадим, ученик школы №33, отдыхает в лагере второй раз:

— Мне всё здесь нравится, в футбол играем, развлекаемся. Коллектив хороший, друзей новых много. Наверное, будем дружить и после смены.

— Мы очень довольны, что наш Вадим сюда опять попал, — добавила бабушка. —  С ними здесь занимаются, а не просто развлекают.

rad1

Бабушка и дедушка рады за Вадима

У журналистов непростая работа, часто приходится с людскими проблемами и несчастьями разбираться. А вот когда видишь вокруг себя сотни счастливых, улыбающихся и смеющихся лиц – это большая удача. Счастливого полёта, авиалайнер «Радуга»!

Лариса ЧАЩИНА

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.