Новости Оскола » Blog Archives » Губернатор против разгильдяйства
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Губернатор против разгильдяйства

18.06.2015

Комментируя отчёт председателя областной Думы, губернатор области Евгений Савченко поставил перед депутатским корпусом ряд задач для дальнейшей работы.

Он сказал, что депутатам областной Думы нужно активизировать такое направление  как парламентское расследование: «Я просил бы вас, чтобы больше осуществлялся контроль за деятельностью исполнительной власти по всей её вертикали, начиная с Правительства области и заканчивая сельскими администрациями. Здесь бы ваш опыт пригодился для поиска ресурсов в решении различных задач, и это не только бюджетные средства. У нас ещё много серых зон в экономике нашей области».

«И в то же время много у нас ещё бюрократии, разгильдяйства, многие чиновники ещё не избавились от таких недостатков как фанаберия, высокомерие. Думаю, вы, депутаты, облечённые властью, могли бы активнее работать на преодоление этих недостатков», – добавил Евгений Савченко.

Также губернатор сказал о том, что областная Дума должна больше работать с депутатским активом области, депутатами муниципальных и городских Советов, Земских собраний. Депутатскому корпусу региона  нужно участвовать и в реализации проектов в социальной и экономической сферах. Евгений Савченко высказал депутатам пожелание более активно инициировать федеральные законодательные инициативы, последовательно отстаивать на федеральном уровне интересы области, прежде всего, экономические.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.